+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 44

Тема: Единообразно

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Курсант Аватар для Zelenka
    Регистрация
    15.06.2009
    Адрес
    Торез
    Команда
    135 МСП 58 СКВО
    Сообщений
    55
    Записей в дневнике
    2

    Exclamation Единообразно

    Доброго времени суток всем людям , которые выступают на стороне РФ. Уже не один год слежу за бардаком , который происходит на нашей стороне в плане единообразности. На построения посмотришь и видишь сторону РФ как банд формирование ( КЛМК, "Сумрак", Горка, ВСР-93, ВСР-98, ЕМР), все смешивается, ВВ и МВД с ВС. Я понимаю, что каждая команда "моделирует" ( это так модно сейчас стало) то что хочет и соответствует своим критериям, но увольте, у НАС образовалось целое сообщество, так не пришло ли время прийти к единым стандартам хотя бы по форме(это то что бросается в глаза первым), я не говорю о мелочах (головные уборы, петлички, шевроны, личное снаряжение и тд.). Как известно форма - это не только одежда, а символ порядка и принадлежности к чему то, что объединяет людей. Сейчас начнется - "Мы спецназ, носим, что хотим" , "Мы РДГ! только КЛМК и "Сумрак" , "Мы ОСПН ! Только Алтыны и горки" в итоге мы наблюдаем "винегрет", который мы наблюдаем сейчас. Выбрать между самыми распространёнными ВСР-98 и ЕМР. Сделать в принудительном порядке. У меня все. Заранее спасибо!

  2. #2
    Курсант
    Регистрация
    06.09.2011
    Адрес
    АРК Симферополь
    Команда
    С.К.А.Т.
    Сообщений
    75

    Re: Единообразно

    Цитата Сообщение от Zelenka Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток всем людям , которые выступают на стороне РФ. Уже не один год слежу за бардаком , который происходит на нашей стороне в плане единообразности. На построения посмотришь и видишь сторону РФ как банд формирование ( КЛМК, "Сумрак", Горка, ВСР-93, ВСР-98, ЕМР), все смешивается, ВВ и МВД с ВС. Я понимаю, что каждая команда "моделирует" ( это так модно сейчас стало) то что хочет и соответствует своим критериям, но увольте, у НАС образовалось целое сообщество, так не пришло ли время прийти к единым стандартам хотя бы по форме(это то что бросается в глаза первым), я не говорю о мелочах (головные уборы, петлички, шевроны, личное снаряжение и тд.). Как известно форма - это не только одежда, а символ порядка и принадлежности к чему то, что объединяет людей. Сейчас начнется - "Мы спецназ, носим, что хотим" , "Мы РДГ! только КЛМК и "Сумрак" , "Мы ОСПН ! Только Алтыны и горки" в итоге мы наблюдаем "винегрет", который мы наблюдаем сейчас. Выбрать между самыми распространёнными ВСР-98 и ЕМР. Сделать в принудительном порядке. У меня все. Заранее спасибо!
    Люди хотят играть за спецназ ГРУГШДШГРГДСпНВс ну тут ни кто им не запретит....
    Мы же не в армии где есть полное единообразие)))
    Я думаю что единообразная пехота будет смотреться лучше любого спецназа даже в простой ВСР-98,Броне да каске...
    Есть тенденция "почувствуй себя спецназом" в пехоту не затянешь людей...
    Самый надёжный план: " Фигня, на месте разберёмся! "

  3. #3
    Курсант Аватар для Zelenka
    Регистрация
    15.06.2009
    Адрес
    Торез
    Команда
    135 МСП 58 СКВО
    Сообщений
    55
    Записей в дневнике
    2

    Re: Единообразно

    Цитата Сообщение от POROH Посмотреть сообщение
    Люди хотят играть за спецназ ГРУГШДШГРГДСпНВс ну тут ни кто им не запретит....
    Мы же не в армии где есть полное единообразие)))
    Я думаю что единообразная пехота будет смотреться лучше любого спецназа даже в простой ВСР-98,Броне да каске...
    Есть тенденция "почувствуй себя спецназом" в пехоту не затянешь людей...
    Я не говорю за бронь и разгрузочные системы и тд ( у каждого свой уровень дохода и возможности), но форма, даже можно будет сделать общий шеврон, должна быть единообразна.

  4. #4

    Re: Единообразно

    Ну вы все сильно утрируйте. А вообще тема бессмысленна на вкус и цвет фломастеры разные.

  5. #5
    Проходимец Аватар для CTABP
    Регистрация
    04.08.2009
    Адрес
    Николаев
    Команда
    ДРГ "Роса"
    Сообщений
    787

    Re: Единообразно

    Цитата Сообщение от Нестор Махно Посмотреть сообщение
    Ну вы все сильно утрируйте.
    абсолютно не утрирую... я униформист.. у меня лежит и форма образца 35 года, 43 года, 69 года, афганка 88 года... для разных реконструкторских проектов самое то поверьте)))

    Цитата Сообщение от Нестор Махно Посмотреть сообщение
    Ну вы все сильно утрируйте. А вообще тема бессмысленна на вкус и цвет фломастеры разные.
    вы правы.. в страйкболе меня интересует изучение эффективности снаряжение на сегодня... зачем же возвращаться назад.. но если приводить к единобразию, то за счет того снаряжения, которое сейчас есть в наличии.. а это современое снаряжение.. ведь та же правильная форма и снаряжение на период чечни.. это уже раритет)) а пройдет еще 2 года.. кому будет интерсено искать неудобные сш-68 и 6б5? только реконструкторам того периода..

  6. #6
    Сotton сultist Аватар для valerian
    Регистрация
    15.05.2009
    Адрес
    г. Харьков
    Команда
    XTEAM
    Сообщений
    4,490
    Записей в дневнике
    9

    Re: Единообразно

    Цитата Сообщение от Нестор Махно Посмотреть сообщение
    А вообще тема бессмысленна на вкус и цвет фломастеры разные.
    а поговорить?

    Если гонится за вами слишком много человек, расспросите их подробно… чем они огорчены? Постарайтесь всех утешить, дайте каждому совет. Но снижать при этом скорость совершенно ни к чему!!

  7. #7
    Проходимец Аватар для CTABP
    Регистрация
    04.08.2009
    Адрес
    Николаев
    Команда
    ДРГ "Роса"
    Сообщений
    787

    Re: Единообразно

    Цитата Сообщение от valerian Посмотреть сообщение
    а поговорить?
    и не первый и не последний раз))

  8. #8
    Сotton сultist Аватар для valerian
    Регистрация
    15.05.2009
    Адрес
    г. Харьков
    Команда
    XTEAM
    Сообщений
    4,490
    Записей в дневнике
    9

    Re: Единообразно

    непойму проблемы )
    у ВДВ, МП, и мотопехов - форма одна, ЕМР-лето.
    где разброд?

    Если гонится за вами слишком много человек, расспросите их подробно… чем они огорчены? Постарайтесь всех утешить, дайте каждому совет. Но снижать при этом скорость совершенно ни к чему!!

  9. #9
    Проходимец Аватар для CTABP
    Регистрация
    04.08.2009
    Адрес
    Николаев
    Команда
    ДРГ "Роса"
    Сообщений
    787

    Re: Единообразно

    Цитата Сообщение от valerian Посмотреть сообщение
    непойму проблемы )
    у ВДВ, МП, и мотопехов - форма одна, ЕМР-лето.
    где разброд?
    почему?

    1998
    у ВДВ, МП, и мотопехов - форма одна, ВСР-98 (Флора).
    где разброд?

    1992
    у ВДВ, МП, и мотопехов - форма одна, ВСР-92 (Вертикалка).
    где разброд?

    кто прав?

    по поводу маскокстюмов (коих немерянно перечислять не буду)))
    что спецназко, что обычная пехота.. какая разница? и те и те "взрослые дети, которые играются?"...
    просто, то что называется спецназко в реальной жизни ходит в более удобном и интересном в плане изучения снаряжении - это для одних...
    другие же следуют принципу.. удобно, неудобно.. пофиг.. положена белуха значит белуха и т.д... но опять таки сталкиваются два разных подхода, и оба правильные.

    так сложилось исторически, по другому буде тчерез лет 5 может быть (если армия нам даст единообразие в ЕМРе и даст эту униформу в продаже), вообще я считаю, что организаторы выставляют требования, а играющие подстраиваются под них.. реконструкторские проекты, проекты для моделирующих команд, рейдовые проекты и т.д. зачем друг друг мозг выносить?)) у меня несколько комплектов, в зависимости от того куда я хочу ехать, я одеваю то что туда подходит, или не одеваю и не еду))
    Последний раз редактировалось CTABP; 16.06.2013 в 14:39.

  10. #10
    Оператор Аватар для R@mZeS
    Регистрация
    29.12.2010
    Адрес
    Харьков
    Команда
    МОРСКИЕ КОТЫКЫ
    Сообщений
    150
    Записей в дневнике
    1

    Re: Единообразно

    ЕМР!

  11. #11
    Сotton сultist Аватар для valerian
    Регистрация
    15.05.2009
    Адрес
    г. Харьков
    Команда
    XTEAM
    Сообщений
    4,490
    Записей в дневнике
    9

    Re: Единообразно

    РККА, я к тому что выбирать то не из чего )))
    если моделировать современщину - это не так много камков.
    скажем (например):
    ВДВ/МП/Мотострелки - ЕМР-Лето
    ВВ - Излом
    ЦСН ФСБ - мультик/горка
    ЦСН ВВ - излом/горка

    и как бы 4 камо всего.

    Если гонится за вами слишком много человек, расспросите их подробно… чем они огорчены? Постарайтесь всех утешить, дайте каждому совет. Но снижать при этом скорость совершенно ни к чему!!

  12. #12
    Проходимец Аватар для CTABP
    Регистрация
    04.08.2009
    Адрес
    Николаев
    Команда
    ДРГ "Роса"
    Сообщений
    787

    Re: Единообразно

    Цитата Сообщение от valerian Посмотреть сообщение
    РККА, я к тому что выбирать то не из чего )))
    если моделировать современщину - это не так много камков.
    скажем (например):
    ВДВ/МП/Мотострелки - ЕМР-Лето
    ВВ - Излом
    ЦСН ФСБ - мультик/горка
    ЦСН ВВ - излом/горка

    и как бы 4 камо всего.
    ну так я сам за это))).. в смысле ЕМР.. надеюсь мультик все же заменится каким нибудь отечественным комком у ФСБ.. ВВ кстати тоже в ЕМР бегают ибо хоть и мвд, но всетаки войска.. надеюсь и излом уйдет, когда контрактники перестанут говорить "а чем мы от срочников отличаться будем?".. но все это будет.. когда:
    армия, в том числе и ВВ получат новую форму, не только по телевизору а и в реале и мы тоже будем закупать жадно эту хрень у никиты,
    а пока краповые береты едут в китай в мультике и сс лето... 45 полк едет в америку в сс лето...о чем мы можем говорить?


  13. #13

    Re: Единообразно

    Вот это было бы однообразие
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: НОВАЯ ФОРМА.jpg‎
Просмотров: 72
Размер:	94.4 Кб
ID:	55943  

  14. #14
    Курсант Аватар для Zelenka
    Регистрация
    15.06.2009
    Адрес
    Торез
    Команда
    135 МСП 58 СКВО
    Сообщений
    55
    Записей в дневнике
    2

    Re: Единообразно

    Причем тут моделирование?? Ввести одну форму для всех и всё! Об этом я и писал. Однообразно.

  15. #15
    Проходимец Аватар для CTABP
    Регистрация
    04.08.2009
    Адрес
    Николаев
    Команда
    ДРГ "Роса"
    Сообщений
    787

    Re: Единообразно

    Цитата Сообщение от Zelenka Посмотреть сообщение
    Причем тут моделирование?? Ввести одну форму для всех и всё! Об этом я и писал. Однообразно.
    ну кто вводить то будет? постепенно каждая команда и только по своему желанию, когда увидит, что эта форма хорошая, доступная.. ну а если собран кит на 5-6 человек в сс лето+смерш+зш, который соответствует образу на определенный период, или у кого сумрак+смерш+деф+алтын, то же на определеный период и образ.. и т.д. и т.п... и все это собрано с большими мучениями и самопожертвованиями членами команд?

    но в ведении одной формы.. есть рациональное звено.. это переход на одну форму теми кто моделирует ВС РФ.. скидывание флоры, вертикалки, 6б5,11,13 6ш92 и т.д... и замена ее ЕМР элементами... так как элементы армейской эккипировки до ЕМРовского периода относительно недорогие по сравнению с собранными китами на ФСБ и МВД со смершами, дефами, зш, алтынами..

  16. #16
    Сotton сultist Аватар для valerian
    Регистрация
    15.05.2009
    Адрес
    г. Харьков
    Команда
    XTEAM
    Сообщений
    4,490
    Записей в дневнике
    9

    Re: Единообразно

    это нереально. )) есть же моделирование и реконструкция.

    Если гонится за вами слишком много человек, расспросите их подробно… чем они огорчены? Постарайтесь всех утешить, дайте каждому совет. Но снижать при этом скорость совершенно ни к чему!!

  17. #17

    Re: Единообразно

    Тема конечно интересная но есть же и временные рамки ? Это Скажем бундесверу или бритацем хорошо у них Флек и ДПМ уже лет так 30. А вот те же Амеры и в вудланде и в марпате и в аку и в мультикаме.

    Я вот буду переходить на ЕМР но флору не брошу на проекты по Чечне ( кроме крымской ) Во флоре как то кошерней )

  18. #18
    Курсант Аватар для Zelenka
    Регистрация
    15.06.2009
    Адрес
    Торез
    Команда
    135 МСП 58 СКВО
    Сообщений
    55
    Записей в дневнике
    2

    Re: Единообразно

    Цитата Сообщение от Нестор Махно Посмотреть сообщение
    Тема конечно интересная но есть же и временные рамки ? Это Скажем бундесверу или бритацем хорошо у них Флек и ДПМ уже лет так 30. А вот те же Амеры и в вудланде и в марпате и в аку и в мультикаме.

    Я вот буду переходить на ЕМР но флору не брошу на проекты по Чечне ( кроме крымской ) Во флоре как то кошерней )
    Я и сам пользуюсь ВСР-98, но если принудительно перейти на единый ЕМР в летнее время и горка в холодное , то конечно же приобрету ЕМР. И опять же, если все к этому серьезно отнесутся. А так можно продолжать, то что имеем и не парится , но это уже другой уровень организации и подхода к порядку.

  19. #19
    Проходимец Аватар для CTABP
    Регистрация
    04.08.2009
    Адрес
    Николаев
    Команда
    ДРГ "Роса"
    Сообщений
    787

    Re: Единообразно

    Цитата Сообщение от Zelenka Посмотреть сообщение
    Я и сам пользуюсь ВСР-98, но если принудительно перейти на единый ЕМР в летнее время и горка в холодное , то конечно же приобрету ЕМР. И опять же, если все к этому серьезно отнесутся. А так можно продолжать, то что имеем и не парится , но это уже другой уровень организации и подхода к порядку.
    а как горка вообще тут пляшет уже на холодное время??? ЕМР.. так ЕМР или образца 2010 полевая зимняя+полевая летняя, или образца 2013 многослойная (которой еще правда нет).. а то как-то все у Вас "интересно" получается.. ЕМР на лето а горку на зиму оставить)) а кто то другой еще что-то захочет оставить)) и какое опять единообразие?)) все должен соответствовать образу.. понятно что горки и сейчас есть, но и все остальное тоже все есть))

    в ашем желании оставить горку отображаются желания всех остальных оставить, то что нравится ему)) вот вам и единообразие..

  20. #20
    Стрелок-радист МиГ-15УТИ Аватар для Гастелло
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    Харьков
    Команда
    Чеглок
    Сообщений
    800
    Записей в дневнике
    9

    Re: Единообразно

    ммм, а давайте на КЗС перейдем. Ведь весь спецназ в таком ходит же!!!111Адын
    Kuun Lan out!

+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама