Полазив по Крымской ветке нигде не нашел прямого обсуждения данного вопроса.
Предлагаю высказаться кто что думает на тему проведения в Крыму игр по правилам ARW.
Позволю себе высказать свои мысли.
Считаю что такие игры необходимо изредка проводить. Например 1 раз в месяц.
Попытаюсь обосновать. С одной стороны страйк – это досуг, способ развлечения и конечно не многие захотят бросать дела и приезжать на игру чтобы через 5 минут быть убитым, т.е. свободным.
С другой стороны страйк – это способ самосовершенствоваться, работать над собой. И в этом ракурсе игры ARW - лучший индикатор. Нужно постоянно работать над собой чтобы выжить. И не просто выжить, а выполнить поставленную задачу.
На мой взгляд плюсы таких игр:
1) классно тренирует навыки командиров, заставляет разрабатывать стратегию. Человек несет ответственность за жизнь стороны и(или) подразделения. Не подумал, отдал приказ – всех положил.
2) Заставляет игроков заниматься личной подготовкой, чувствовать ответственность за себя и за боевых товарищей.
3) возможность введения в игру медиков. На форуме все были за, проголосовали, но никаких медиков за свою недолгую страйкбольную жизнь я так и не увидел;
4) снайперы и не только могут начать таки использовать в играх длительные засады. А не так: попал в засаду, высказал респект, дошел до мертвяка, всех собрал и пошел на уже известное место засады «врагов морщить»;
5) На форуме было много возмущенных откликов об «охотниках за фрагами». Пусть попробуют в таких условиях поохотиться.

Ну а минусы все знают.
1) Умер – поехал домой
2) Сценарии, которые мы обыгрываем сейчас, не подходят. Под такие игры необходимо создавать новые.