Итак господа…
По-моему пришло время поднять вопрос о взносах на игры…Этот вопрос так или иначе задавал себе каждый из нас делая и/или собираясь на игру со взносами (не важно будь то обычная игра со взносом 5 грн или фестиваль со взносом 50 грн и более)
Как человек, который имеет непосредственное отношение ко многим играм со взносами выскажу свое мнение…
Что именно в моем понимании платная игра, и что самое важное куда идут деньги…
Чего греха таить деньги уходят организатору…Что мне, как игроку, хотелось бы получить за эти деньги…У меня есть 2 подхода к этому , а именно если это
1) фестиваль (т.е. комплекс мероприятий, среди которых есть сама игра) - я хочу получить свою долю позитива от общения с друзьями, которых приезжает гораздо больше чем на обычные игры, хочу получить комфортный отдых (музыка, танцы, пиво, хорошую компанию, бонусы (сосиски, салюты, конкурсы, шоу, стриптиз и т.д.) ну и хорошее настроение от игры, которая не сильно нагружает сложным сценарием и физическим измором
2) обычная игра - мне нужен кайф от самой игры- т.е. я хочу получить хороший играбельный сценарий…При этом я допускаю, что игра может быть сложной как в физическом плане так и в плане сложности сценария или отдельных игровых моментов. Я еду именно играть в страйкбол, а не стрелять по людям (причем не важно на чьей стороне они воюют).
СРАЗУ ОТМЕЧУ, ЧТО НИ ЗА КАКИЕ ДЕНЬГИ НЕ ВОЗМОЖНО ПРОПЛАТИТЬ ОТСУТСТВИЕ МАКЛАУДОВ И НЕСОЗНАНЩИКОВ (для борьбы с этими явлениями есть другие способы, но это совсем другая история…
Теперь к вопросу о деньгах которые получает организатор…
Куда тратятся эти деньги…Эти деньги тратятся на реквизит (например ящички, коробочки, ленточки, скотч, мобильная связь, транспорт, время и т.д.
Что, как мне кажется, должен помнить человек , который игру и берет за нее взнос:
1. Должен быть сценарий (пусть он не будет инновационным, пусть он уже отыгрывался и т.д., но сценарий должен быть. Брать взнос за тупую встречку типа УБЕЙ ВРАГА И ТЫ ПОБЕДИЛ нельзя, да и в общем то глупо…
2. Игровые локации должны быть помечены (если этого требует сценарий)
3. Все игровые артефакты должны иметь должны быть материальными (т.е. не виртуальными)и выглядеть соответствующим образом
4. Организатор должен быть организатором а не автором сценария и во время игры исполнять (пусть косвенно) мастерские функции

Теперь о самом главном, о сумме взноса…
Я предлагаю сделать взнос на обычную игру 5 грн с игрока…
Как по мне вообще то это не та сумма о которой спорят.
Само собой никто не выгонял еще человека с полигона лишь за то, что у него нет денег на взнос…в жизни всякое случается….