Не плохое сравнение про Дорожные правила и менталитет, я вот по Будапешту и пригороду в камандировке мотался по 10-12ччасов в сутки больше недели... ни разу не попали в пробку (их просто нет) и видел лишь одну аварию - мужик сам в столб вьехал... а почему так - везде видеонаблюдение и штрафы - каждые лишние 10км+100евро, нарушения накапливаются по системе балов и при переборе забирают автоматом права на 2года, потом перездача... и все так все соблюдают, все всех пропускают, все друг другу уступают, не хамят и не сигналят... аж скучно моей украинской душе стало... но сел в самолет лететь домой, и мне сразу напомнили куда я лечю, два урода (угодайте их национальную приналежность) в самолете закурили... их обязали затушить и после .... после ничего, ни ментов, ни штрафов - просто - Н И Ч Е Г О !!! (для справки, салон самолета сгорает в полете за 90 секунд , немцы в аналогичном случае посадили за тероризм двух аналогичных уродов той же национальности)) Вы уж извените, но я за порядок по единым правилам и за меры к тем, кому они пофиг!!!