Цитата Сообщение от Morg
А также два огромных минуса - офигезно дорогие и офигезно редкие...у нас по крайней мере...продавцы даже в каталогах упомнинаний не имеют...
Ну не знаю пришло на днях 10шт из Польши - без проблем. Заказал неделю назад. И не за 100грн.

Цитата Сообщение от Morg
Заплатить 100 грн за 555 полевик я не могу по многим причинам - жаба одна из них...
Моя провалившияся попытка собрать на другом полевике могла быть изза пробившего напряжения на корпус пулемета - как обьяснить то что на весу схема работала - а как прикрутил к корпусу - сразу же взорвалась?
По сравнению со стоимостью тюнинга для аирсофта даже 100грн не деньги (что на них купить можна?)
Причина взрыва - скорее всего корпус полевика неизолирован, а соединен со стоком, а на корпусе тоже что то было (ошибки в прокладке проводки). В 555той же корпус микросхемы являеться изолированым и к подобным трагическим последствиям не приводит.

Цитата Сообщение от Morg
Есть еще один вариант достигнуть приемлимых результатов и приблизиться к 555 - это соединение двух полевиков паралельно...имеем немного увеличевшийся размер, и поднятие цены вдвое - до 14 грн...ну и параметры так же вдвое - 140 ампер ...почти тот же 555 с его 165...
полевики - IRL3705N
Ну ну есть такая поговорка"Скупой платит дважды", скока еще полевиков пожгеш пока собереш работающую схемку?