Ну извините уважаемый Thorwald начинать или не начинать и во что одеваться решать не Вам. Классический страйкбол более демократичное занятие нежели реконструкция или РЕС, поэтому мы туда и не торопимся. Нам достаточно нашего уровня, а потихоньку подтянемся до более высокого и дай Бог штурмгеверы 44 появятся с более бюджетной ценой. Тогда и поглядим "як ми будем себе почувати". А пока, мы воюем тем оружием которое отвечает требованиям по обеспечению команды огневой мощью.
И вообще, мои тосты рассчитаны в этой теме не на таких крутых парней реконструкторов и РЕС-цев как вы, а на таких как мы, которым тема вермахта в классическом страйкболе интересна. Мыкаются бедолаги не могут себе пристанища найти, тобишь камрадов по душе. Господа читайте самый первый тост в этой теме. Я могу себе позволить такого рода высказывания, потому как имею на 90% всего что положено солдату вермахта. Ну разумеется нет зольбуха, трусов и носков и прочей дребедени, ну и пока паркой необзавёлся. А вы что то перепутали, это классический страйбол где все страйкеры братья по оружию. Кто то реконструирует, кто то моделирует, кто то создаёт свой индивидуальный имидж, не важно. Претензий по форме и оружию никто друг другу не предъявляет, а наоборот все друг другу относятся весьма уважительно. Правда, не знаю как там на этот счёт у классических страйкеров в стольном граде Киеве, мож тоже над нами будут смеяться.
Думаю понимания я не нашел, пора тему закрывать, как просили раннее.