Цитата Сообщение от Череп
Маленький вопрос: вы когда прицел разбирали, видели толщину линзы?! Удачи её разбить На тренировках лепили в неё почти в упор из китайцев - и ничего не приключилось.

PS Хорош транспортные колпачки защитой называть.
хотите сказать, что Таско 3-9х40 или ему подобный прицел выдержит очередь из тюненого привода в упор? База возможно и не разобьёт, хотя тоже сомневаюсь, как минимум трещина пойдёт по линзе, а это уже можно прицел в топку выкидывать. У меня на оптике стояла поликорбонатная линза, толщиной 3мм. Как уже писал ранее - словил очередь из тюненого АК практически в упор, по линзе пошла трещина - выкинул её и за пол часа вырезал новую. Если бы защиты не было, то 100% покупал бы новую оптику.
По крайней мере, я лучше 1 раз вырежу защиту и вообще про неё забуду, чем буду знать что есть хоть малейший шанс разбить оптику.

2 Tamancev - вырезал из куска прозрачного поликарбоната, толщиной 3мм. Найти можно в любой конторе занимающейся рекламой.
Т.к. у меня на оптике имеется светозащитная бленда и флип-ап колпачки, то вырезал кусок чуть больший по диаметру чем бленда, приложил к ней и сверху одел флип-ап колпачок. В этом случае можно не обязательно идеально ровно выпиливать.
2-й вариант, вырезал круг, обточил напильником до нужных размеров (чтобы с натягом входил в бленду) и вставил его туда. Сидит как влитой. Этот вариант если не нравится всё время таскать флип-ап колпачки на оптике, но он требует большей аккуратности при обработке.