Цитата Сообщение от S.W.A.T.
.... Я веду к тому что если что-то орги вдруг не досмотрят, подчеркиваю вдруг, и получит кто нить ранение вследствии этого! Но к оргам никаких претензий! Если кто-то потеряется! ( ), и судя с этих карточек ответственности орги нести не будут! Тобешь потерялись сами и выбирайтесь! Полигоны большие людей мало! Надо распределять ответственность правильно!
ЗЫ Это лично ИМХО (мнение) и оно исходит лично от меня! Прошу не ассоциировать все выше написаное с кем либо или какой либо командой и регионом!...
Аплодирую стоя !!! Уважаемый "S.W.A.T.", при таком нике и такие вопросы ?!
Какую ответственность вы хотите возложить на организаторов ? Проверить на травмоопасность несколько десятков квадратных километров леса и развалин ? Или вменить им в обязанности искать вашу группу, если она заблудится в лесу, или промаркировать все деревья с точным указанием в какую сторону идти к воде и людям ... еще необходимо приручить всех диких зверей, проверить самок комаров на стерильность хоботков ..., а там еще и озера есть, необходимо, что бы постоянно дежурила группа спасателей и к игре не допусклись лица не одевшие под броник спасательный жилет(почему под разгрузку, а если спас.жилет прострелят из привода или проткнут о сук) ... простят меня за этот флуд

Мы все знаем куда и за чем едем, ответственность за игроков организаторы смогут нести только в коммерческих играх. Посчитайте размер взноса на колумбию исходя из ваших требований к оргам, и выходите с конкретным предложением. Медицинские карты такого формата обеспечат возможность быстрее и безопаснее оказать медпомощь пострадавшему бойцу, кроме того хоть на немного заставят всех задуматься о ТБ и ответственности за свои яйца.

P.S. И еще, такая обязаловка отсеет тех кто колеблется - ехать или не ехать на Кр. Лиман, что в лучшую сторону скажется на контингенте играющих - поедут более серьезные люди, действительно ждущие каждую колумбию.