Такая проблемка нарисовалась... как-бы уже привык ставить в привода пружину Гвардер-120, напр. с подшипником + голову с подшипником и гарантированно получать свои "законные 135"...

Итак дано :
Дибойс, ствол 229мм, хоп дибойсовкий прозрачный + резинка прометеус синяя, 2й гир, в базе голова с подшипником, напр. с подшипником, цилиндр с отверстием, была поставлена пружина Гвардер-120 (гир/шестерни я описывать не буду - с этим проблем нет).
Как ни бился, что ни делал - на этой пружине привод не выдаёт выше 128 , к пружине претензий нет : на соседском АК она выдаёт свои 135 и даже без подшипника в голове поршня.
Эксперименты с резинками поршня, головами того и другого, маруйскими и другими идентичными цилиндрами (от мозговой истерики перебрал всё, что было дома) ничего не дали.
Вспомнил, что на МР5"курце" с его 110мм стволиком никак не получается выжать более 118. Приводов с таким же коротким стволиком мне на тюн никогда не приносили, т.е. до этого - не сталкивался, поэтому и хочу спросить у многоуважаемого собрания - а может я зря так измываюсь над собой и на стволике 229мм вообще невозможно добиться такой скорости при такой пружине ?