Цитата Сообщение от KoTT
хоп круче... наклонил привод и стреляй за угол я один раз так убил челвоека за углом..... тока долго стрелял и хоп на максимуме был
Насколько мне известно, это запрещенно првилами.

Цитата Сообщение от KoTT
п.с. а смысл то стабилизации воздухом по нарезам? если шар и так отлично стабилизируется в гладкомстволе физика блин
Не так он и хорошо стабилизируется, но даже из-за этого не следует заниматься такой дуростью, как нарезы. Еще много лет назад узкоглазые выбирали нарезы или хоп. Выбрали Хоп.

Цитата Сообщение от KoTT
а еще создается перед шаром более избыточное давление за счет проходящего воздуха и уменьшается скорсть
А вот про это не знаю. С точки зрения неравновестной физики нарезы не создадут вкладов в давление ни спереди ни сзади шара.

Кста. Тут на досуге подумал о физике нарезов для гладкого шара. Так вот, при высокой степени гладкости шара, он успеет совершить в стволе настолько малый угол повората вдоль оси полета, что этого не будет достаточно для полета спиралью (как я ошибочно думал раньше). Шар просто будет уходить вверх и вправо (Угол отклонения будет зависить от скорости и от гладкости шара, а не от расстояния). Подобный эффект можно увидеть при люфте камеры хоп-апа. Поэтому эти стволики и применяются в определенном диапазоне скоростей, при которых шар не начинает вращаться по нарезам.

В общем, эти стволики - это рекламный ход. А из за больших требований область применения данный стволиков настолько мала, что в страйке подобное никогда не приживется. Но спрос на них будет, пока у людей будут лишние деньги и купированная логика.