Была у меня летом этого года ситуация когда посылка таки дошла, но(!) из самой посылки пропали 3 пистолета, собственно говоря основной смысл заказа.
Конечно же первой мыслью прокляли нашу Укрпочту, таможню и все гребаное государство. Тем не менее написали заявление о недостаче, приложили инвойсы, всякие бланки. Связались с людьми из укрпочты.
После официального заявления почти ежемесячно стали присылать письма мол "по вашему запросу о посылке бла-бла-бла ведется расследование в дальнейшем будем вас информировать".
И вот пару дней назад приходит письмо (основные выдержки на русском):
"...Центральное Бюро рекламаций сообщает, что почтовая администрация Нидерландов, страна, транзитом через которую, согласно плана отправки, посылка бла-бла-бла была направлена в Украину, дает согласие на выплату вам компенсации за недостачу вложения в указанной посылке, поскольку подтвердила факт злоупотребления на территории Нидерландов. ...бла-бла-бла 512,81 грн. ..."
Конечно сумма меньше даже половины стоимости товара, но сам факт расследования и результатов уже внушает оптимизм

Вобщем, народ, не только у нас "все сволочи". Посылки идут фиг поймешь какими путями и транзитами. А то что Укрпочта не забила и всетаки разобралась в ситуации, я считаю это уже +

ЗЫ: Хотя от этого менее стремно заказывать не становиться, но ведь так хочеться )))