СТРЕЛЬБА ПО СОМАЛИЙСКИ /СпоС/- /стрельба из-за укрытия не целясь/

Почему ее запрещают на играх?
Довод противников СпоС №1 - оновной.
Травмоопасно стрелять не целясь.


Но господа! Значит если при зачистке здания - ты с 7 метров специально выпускаешь целую механу в голову противнику стараясь туда попасть - это нормально. Все в пределах правил и очень хорошо.

Если ты с 7 метров не целясь стреляешь ПО СОМАЛИЙСКИ и попадаешь с перепугу в голову противнику /а чаще всего при такой стрельбе не попадаешь никуда/ - это очень плохо и травмоопасно.

Где логика?

Довод противников СпоС №2
Когда ты видишь противника можно выбрать куда стрелять и не попадать в голову.


Но простите Вы же играете в страйк уже много лет.
При работе в здании в 80% случаях сначало показывается ствол и голова. И никто не ждет когда покажется остальное тело - что бы напихать безопасно в ногу
И нет никакой выборочной стрельбы при зачистке в помещениях. Большинство палят на вскидку и быстро.

Довод противников СпоС №3
Так не стреляют в реальной войне.


Так ведь смотрим видео с войны- СТРЕЛЯЮТ!! Сплош и рядом стреляют. И чуть ли не чаще в урбане чем прицельно.
И причем не только партизаны и новобранцы - кадровые, опытные военные европейские и США и Росиии стреляют и бойцы спецподразделений при работе в задниях - аж бегом. Причем их так учат еще стрелять - не целясь.
Могу натаскать видео хоть 100 штук.


Вывод:
Стерльба ПО СОМАЛИЙСКИ:
1. Не травмоопаснее прицельной
2. Реалистична и часто применяется в реальной войне.


Так зачем ее запрещать на страйке?

Мало того что это уход от реализма. К которому большинство из нас стремится.
Это создает путаницу в правилах на разных играх и ругань на полигоне.

Я за стандартизацию правил под большинство игр.

Давайте обсудим эту тему и через три - четыре дня я сделаю в ней голосовалку и проголосуем неспеша.
Если будет яркое большинство за разрешение СпоС - на большенстве типовых игр будем снимать запрет на СпоС.
Если большинство будет за запрет СпоС - будем рекомендовать всем мастерам вводить запрет на СпоС в своих проектах.

Я не в коем случае не против СпоС на отдельных проектах. Как например только механны или одна жизнь на игру.
Кто хочет пусть вводит это правило на своих играх. Я только за.

Я против - чтоб это, на мой взгляд, отжившее на сейчас правило кочевало по всем играм - даже где оно не указано в правилах и вызывало споры на полигоне.
Нам и так хватает из-за чего спорить.

Хотелось бы услышать мнение большинства и стандартизировать правила.