гнобить новичков по моему все хорошо
Да ну, друзья, мы уже взрослые дядьки, особой впечатлительностью не страдаем. Ну покуражился немного народ, дык середина недели, скучно...
Кто кого круче будем выяснять в играх на полигонах.
Для этого-же мы тут и собрались.

чтобы меньше было криков "покемоны", больше фана и антуража, нужны бороды, без шуток
Спасибо за совет, мы уже об этом думали. Для серьезных игр с полным антуражем может кого и обрядим в бороду, командира так это точно.
Просто чечены и арабы, которые помоложе, бород не носили, обходились небритостью. С бородами были только ярые ваххабиты, а их было меньшинство.
А уж небритость любой мужик за пару дней обеспечит.

Согласитесь, странно будет выглядеть розовая футболка со стразами Swarovski или еще какими новомодными приблудами на моджахеде, я конечно утрирую, для того чтобы более точно донести мысль... Поэтому было бы разумным вариантом использовать гражданские вещи, да и экипировку в общем-то, или идентичную (в идеале) или максимально приближенную к той, которую можно встретить на фото и видеоматериалах (http://ickerija.io.ua/, http://kavkaz.tv, etc), благо в сети их множество.

Также похвально использование т. н. тактики "блох и собак", потому как шмотников в страйкболе много, а вот практиков гораздо меньше, поэтому если основной упор будет на изучение тактических приемов респект вам тогда и уважуха! Концепция вашей команды, я так понимаю, состоит в том, что вы "воюете против всех", но при этом не стоит забывать, что главными врагами были регулярные войска РФ.
На самом деле основная задача нашей команды не скопировать точь-в-точь какое-то отдельное армейское подразделение, а создать группу единомышленников, которые готовы регулярно изучать и осваивать именно тактические приемы чеченских формирований.
В планах найти знающего инструктора в Харькове и под его руководством практически отрабатывать все методики, описанные в спец.литературе.
Думаю ничего неосуществимого тут нет.

Исходя из этого мы и выбрали именно "ИПОН", ибо в нашу команду можно будет принимать людей не взирая на вид приводов и камуфляжа, хоть в джинсах и с ППШ, главное желающих действительно научиться тактике диверсионного подразделения Чечни.
Оно и в жизни так было - налепил нашивку"ИПОН" на видное место и становись в строй. Я фотографий эдак с тысячу пересмотрел, - кто во что горазд и с чем попало.

Главное научиться действовать, а там ужо и "арафатки" найдем, и одежу моджахеддскую, и прочие антуражные вещи.
И будет Вам для игр реальный и интересный противник, хоть чечены, хоть Аль-Каида..