Да всё тут ясно.
То что в реале делает Г36 пулемётом, не делает его в страйкболе пулемётом, точнее делает но с поправками исключительно страйкбольного порядка. Так как в реальности смена базовой ручки с оптикой на планку не сделает из Мг36 не "лёгкий пулемёт". Да он станет "не уставной модификацией", но при этом тра-та-та-та будет делать как и прежде, думаю даже намного удобней, потому что базавая оптика и коллиматор во истину "УГ" по сранению с широким выбором всяких плюшек.

Но самое смешное, вот стоит увидеть как во время боевых действий какойто колека из какойто "Малдонии - бывшей советской республикии" )))))) случайно поставит на мг36 вместо ручки, рельсу. И случайно поподёт в объектив камеры, то МГ36 с низкой рельсой сразу станет, антуражным пулемётом.

П.С. А по поводу того что я с одной команды, не надо, это выссказано лично моё мнение по поводу Г36 и МГ36.
А в целом мне не нравится сама идея пулемётов из АУГов, Г36, и Л85.
Считаю если ты хочешь бить дальше и больше то должен получить в руки дрын не меньше 5-6 кг, и таскаться с ним по полигону что бы в полной мере ощутить силу своего оружия .