Фотки нормальные, поэтому мне кажется делать лучше по ним, т.к. все-таки страйкбол от реальной жизни отличается немного. Если уж на то пошло, страйкбольная моделирующая команда в большинстве случаев на реальное подразделение из горячей точки похоже не будет именно из-за командного однообразия в униформе и экипировке. Потому нужно найти середину между соответствием реалиям и нормальным внешним видом команды. Если пойти по пути слепого копирования фотографий с БД - станет даже хуже, чем есть.
Что касается винтовок - внимательно читаем формулировку - "конкретно эти модели винтовок используются если не массово, то хоть не в единичных случаях. "
Потенциально есть темы, где такие винтовки будут более чем уместны - например в ЦСН ФСБ использование СВД скорее исключение, чем правило. Запрет на их использование в линейных подразделениях будет прописан отдельно в дополнениях. Вообще я думаю, что разрешить их можно только в "полицейских" подразделениях.

Цитата Сообщение от Graf.
И еще, несколько слов в пользу более мягких требований к моделированию. Все таки здесь наиболее часто используется принцип "А как могло бы быть". Даже взять линейные подразделения. Заявляется человек контрактником и, в принципе, может себе позволить все, что угодно из снаряжения, ведь армия ему выдаст не самые лучшие образцы. Оружие, понятное дело, возьмет в оружейке, форму и шлем родина выдаст, (зачем на это тратиться?), а сэкономленное лучше пустить на снаряжение. И при всем при этом он будет прав. Отсюда и коммерческие версии жилетов в пехоте и элементы американского снаряжения и пр. Ну и броники должны использоваться только те, которые приняты на снабжение и вооружение ВС РФ.
Ну, не знаю. Это было бы уместно при моделировании собирательного образа на ГРУ или ВВ например, но зачем с пехотой такой огород городить - не вижу смысла, если там в общем все по штатной экипировке понятно.
Главная же цель поднятого вопроса - вывести российскую тему на нормальный общепринятый в других направлениях уровень, с учетом своей специфики конечно.