Цитата Сообщение от Корбан
Была похожая проблема. "Собака порылась" в резинке хопа ( красный прометеус). Как оказалось, при очень тсчательном рассмотрении, были найдены "прорывы" резинки хопа, незаметные при беглом осмотре. При замене на новую - вернусь "потеряные" 22 м\с.
Резина, действительно, не первой свежести. Не столько настреленная, сколько от силикона состаренная и постоянной установкой-снятием замученная ). Попробую поменять.
Цитата Сообщение от Поручик
Вышлю свежую пружинку, может подсела, помню при первоначальном хроне было 193-197.
Спокойствие, Серёга, только спокойствие )). Если она даже и подсела, то все равно выше этой мне не прыгнуть. В положении с колена я ее взвожу от плеча, а вот лежа уже, мягко говоря, напряжно. Да и чувствуется, что это далеко не 450 ф/с пружина, а, как минимум, в 1,5 раза жесче. А это как раз на (180-190) м/с и выйдет. Смысл ставить "злую" пружину, не устранив утечку давления.

З.Ы. И еще вот что: под конец прошлого сезона я решил получше смазать рабочую часть цилиндра. В результате после каждого выстрела мне в лицо летело приличное кол-во силикона, и в нижней части тылового фли-ап колпака тоже были следы смазки. Получается, что прорыв воздуха был где-то в тыловой части ресивера/цилиндра. Так может, кроме резины, еще и в манжете дело? Несмотря на ее конструкцию, которая предусматривает распирание внешней стенки и запирание сжатого воздуха, возможно, часть давления, все-таки уходят в хвост цилиндра?