Приветствую всех.
Эээээ как бы хотелось выложить свое мнение.
У большинства есть скорее всего водительские права.И эти люди знают что делать при оказании первой помощи.Просто в команде отвести некоторое время для ознакомления всего состава о том как помочь пострадавшему при легких и скажем средних повреждениях.Почему всех,а не только командного медика.Медика поблизости может не быть\или пострадавшим сам может стать Медик (Такое тоже бывает),поэтому основы должны знать все,а также основы транспортировки.Когда каждый из команды будет знать основы это дает время для того что бы доставить\или обеспечить более стабильное состояние пострадавшего к Прибытию\Доставке Специально-обученного специалиста.

Медик команды,по моему пониманию должен хотя бы учиться в медицинском или пройти курсы армейские или тому подобные.В лучшем случаее когда это практикуюший врач или работник неотложки.Потому как самообучение это конечно хорошо(не в обиду некому) но не имея понятия в полной степени человечекого организма со всеми нюансами,знание частичных пунктов может только навредить.Поэтому эсли вы медик в команде и занимаетесь самообучением,и не являетесь обладателем чемоданчика знаний.По моему мнению лучше просто улучшать свои навыки в первой до врачебной помощи.А так же достать какого то медика и провести Лекцию или семинар называйте как хотите что бы заполнить свои пробелы.

Раньше написано и я с этим соглашусь,и сам так считаю.Что если я не умею применять те или иные препараты или не знаю последствия них же в зависимости от ситуации,то я к ним не притронусь что бы не покалечить пострадавшего еще больше.Вывод из этого что с собой нужно носить только то что знаешь как и когда применять,для меня это бинты пластыри,жгут,как наложить шину при помощи их и самое главное как\на сколько\ и в каком месте.С порезами,ушибами,пищевым отравлением и тому подомными проблемами среднестатистический человек я думаю справиться.

П.С. Это мое личное мнение сори если кого то чем то зацепил.