Я, возможно, несколько непонятно выразился.
Все же воспринимайте мои слова в контексте обсуждения,
А не вырывайте их из оного.
Да и в своих "очевидных" заявлениях не надо злоупотреблять некорректными обобщениями.

Есть военно-историческая реконструкция.
Это воссоздание внешнего вида каких-либо вооруженных формирований в какой-либо период времени.
В большем масштабе, также воссоздание действий каких-либо вооруженных формирований в какой-либо период времени.
В качестве оружия, как правило, используются макеты.
В качестве макетов могут выступать: .....
В частности, макетами холодного оружия холощенка быть не может.

Очевидно, использование в качестве макетов аирсофт реплик оружия не делает некую область реконструкции чем-либо особенным в плане реконструкции. При этом, реконструкция может являться одним из элементов страйкбола.

Если я опять не запутываю собеседников своим многословием.
Но тогда, прошу, внимательнее читайте мои высказывания.
Я на самом деле много времени потратил на то, чтоб максимально понятно и аргументировано все изложить.
Не хочется тратить время на товарищей, не дающих себе труда вникнуть в смысл прочитанного.
Тем более, даже правильно прочитать.
Как пример:
Цитата Сообщение от G@nss
... утверждать,что моделирование вещь ... не имеющая отношения к страйкболу,по меньшей мере странно.
Между тем, я писал ранее:
"Мы уже видим, что моделирование - это исключительно страйкбольное явление".
Солидарны мы только в одном.Не стоит моделировать вымышленных персонажей
Притом, что я заявлял прямо противоположное:
"браться за моделирование несуществующего подразделения лучче всего, когда уже есть опыт моделирования существующего"

Затем, вот этот вот вопрос:
Выходит,что те страйкболисты, которые считают себя реконструкторами, не существуют на самом деле как составляющая страйкбола? Обоснуйте пожалуйста!
Во-первых, я такого нигде не заявлял, и не могу понять, как такое из моих слов выходит.
Во-вторых, сами прочитайте внимательно свой вопрос.
Вот есть страйкболисты. Вот часть страйкболистов дополнительно занялись военно-исторической реконструкцией. Тем более - одно другому не мешает, а даже наоборот. И считают себя и страйкболистами, и реконструкторами, как я понимаю.
Но далее вы предлагаете нечто, мне не совсем понятное: "Страйкболисты, как составляющая страйкбола"
В смысле, являются ли страйкболисты составляющей страйкбола?
Мне не кажется нужным переводить тему в такой разрез.
Хотя, конечно, можно порассуждать, можно ли называть страйкболистов вообще, либо какую-то их часть, составляющей страйкбола.