Цитата Сообщение от Arn
Цитата Сообщение от Михей [Команда №9
]А ситуацию когда ваш привод 135 м/с упёрся сидящему за углом товарищу в кадык/висок вы представить не можете? я там где то выше приводил ситуацию, свидетелем которой был сам.... Это тоже "причинение тяжких телесных"......
Под землей играл? Мне напихали шаров прямо в упор в темноте в шею. И что теперь, не играть в катакомбах?
А навскидку с метра-двух никогда в лицо-шею не получал? Запретить стрельбу навскидку?


Парни, я "по-сомалийски" даже ни разу не стрелял, но вполне предполагаю ситуацию, которая возможна спасла бы мне игровую жизнь. И как по мне такой запрет особо ничего не даст. Запретить вовсе- неправильно. Культивировать ситуацию попадания в привод- самое верное решение. И пресекать отморозившихся так же как и маклаудов.

И в конце концов- ну не в бадминтон играем же.
В катакомбах играл, (к стати у нас в катакомбах наименьший процент травм от шаров..... парадокс! ) и в лицо из различных тюнов выхватывал.... да так что в прямом смысле кровью умывался..... зубы выплёвывал, губы друзьям рвал (из маруевской базы MP5 еще в 2004-м), шары пролетевшие сквозь щёки игроков видел, игроков с контузией глазного яблока в больничку возил собственноручно.... но мы ведь не будем меряться кто больше травм видел в страйкболе.... мы все знаем что хобби у нас чуточку поопаснее чем собирание марок.

Я считаю что стрельба по сомалийски - ЗЛО, т.к. не позволяет контролировать ситуацию, и в ТРАВМООПАСНОМ виде экстремального отдыха - добавляет лишние 25% получить травму. я не считаю разбитое лицо или простреленную щеку травмой! Мы едем на игру, и кто боится шарика - играет в маске.... под ТРАВМОЙ я подразумеваю действительно опасные вещи... я сам видел очередь по сомалийски в горло игроку... слава богу механа была пуста, шары не подавались. Я сам видел разбитые очки.... мы сейчас говорим о таких вещах....

Я к стати согласен с Вами, что запрещать сомалийскую стрельбу смысла нет.... И считаю что культивирование практики "попали в привод - приводу выведен из строя" - решит проблему. Нужно только чаще напоминать товарищам что в их оружие героически засунутое за угол одной рукой - уже двадцать пять раз попали.