Ну, вот и я тут)))
Вставлю свои 5 копеек.

Во-первых, оргам огромное спасибо!
- Чистая и прохладная вода и сухарики с чайком сделали из обычного мертвяка - настоящий РАЙ!
- При количестве игроков в 312 человек - все прошло довольно организованно. ИМХО
- За карты.

Видел много возмущенных отзывов про нечитабельность карт и вообще. Господа! Какие претензии могут быть? У оргов только инет с гуглём есть? Или сориентировать карту по компасу тяжело? Времени перед игрой и в мертвяке было предостаточно. Это раз. Сказать спасибо за то, что карты ВООБЩЕ были, слабо? В реальных условиях (а мы ведь стемимся именно к этому, правда?) их часто просто нет, и приходится составлять кагбэ от руки. Это два. Если отряд поделен на группы - то проставление пометок и ориентиров на карте и доведение их до личного состава - прямая задача старшего группы. Это три. Ну и четыре - про разведгруппы уже говорилось. А так как карты были просто у ВСЕХ, а значит, возможность сравнить и уточнить, то претензия просто несостоятельна.

Про мертвых тоже много чего писано. Но мы же в большинстве своем адекватные люди. А значит, сознательно косячить резона нет. Вот личнный пример. Около дороги на базу русских , мы нарвались на их дозор. При огневом контакте рассыпались по обочинам. Я нырнул в траву и тут же получил примерно десяток (точно посчитать не получилось)) ) шаров в задницу и спину. Стало немного больновато и я чисто автоматически перекатился в сторону и схлопотал очередь ещё и в бок. Потом уже дошло, что надо голосом обозначиться, и только потом белую тряпку доставать, а то в запаре боя палишь по всему, что шевелится. Так что пока ты не крикнул, что ты готов - для противника ты вроде как и не мертвый. Принял это к сведению и больше проблем не возникало. Всем советую)

Ну и минуса.

При всей организованности, было много мест, потенциально опасных. Например около Т- образного перекрестка у разрушеных казарм была яма метра полтора глубиной и посередине бетонная труба в метр высотой. Днем видно - а ночью можно заработать пару очень нехороших переломов, с ещё более нехорошими последствиями, учитывая отсутствие дежурной Скорой Помощи и дальность до города. Иди те же казармы - сам видел пару немаленьких дырок в полу второго этажа. При высоте 3,5 метра, вероятность перелома позвоночника - около 50%. И это не хиханьки, типа бабка надвое сказала. Это означает, что из тех травм, что будут при падении в эту дырку (а то что они будут можно не сомневаться, учитывая скорость передвижения, совсем не гладкие края дырки и те обломки, что лежат внизу), половина будет осложнена еще и переломанным позвоночником. Это я говорю как бывший медик с небольшим опытом работы на Скорой и в 4-й неотложке. Ну и познания игроков в превой помощи при такого рода травмах - вопрос открытый. Про ямы около казарм , куда нырнули двое НАТОвцев, уже писали. Могу ошибиться командой, но слышал все сам - сидел в дыму метрах в 20 от них. Там было что-то серьезное, что даже делали стоп-игру.
По идее, этого можно избежать, если:
а. Огородить опасные места киперкой, причем не непосредственно ямы, а плюс ещё метра 3-4, чтобы было время притормозить, если что.
б. Забаррикадировать подходы к таким местам.
в. Провести инструктаж с командирами и показать им эти места.
г. Знание основ первой помощи игроками - стандарт.
Потому, что не дай бог что - бумажки с подписью, что мол, я предупрежден про всякие нехорошие последствия и беру ответственность на себя, для родителей мало что будут значить. А ментов развеселят и разозлят одновременно. Ну и оргам гемор некислый будет и тогда и на будущее.

Удовольствия море, косяки не критичны, идиотов не видел.

В общем, я доволен!