Хай все кто это читает... Знаю что топик скорее всего станет кормом для троллей но может повезёт...?
Суть
Уже давно придумал более 1 способа как прицельно вести огонь не высовываясь. Та и не только Я но один мой уважаемый друг страйкболист говорит что с такой штучкой на игру не пустят. Собственно -- почему? Реальный прототип - есть ( Aimpoint® CEU / Corner-Shot ) , а значит и есть кому его использовать. Так что тут никакого покемонства. А поскольку эта штука такая эффективная (стрелять не высовываясь можно не из каждой винтовки и не при каждом прицеле) то думаю её операторы среди военных и ЧВК будут совсем скоро. Но какбы тут появляется вопрос - а вдруг Я такую соберу , а на игру не пустят. Нет , Я конечно понимаю что кто-то в страйке может и страдает тактическим слабоумием и не способен придумать что-то годное против такой штуки , а вместо этого идёт и жалуется оргам типа - "Вот там был мальчик с плахой цацай!!!1111 Я так не играю!!!11 Хнык-хнык...". Просто Я так думаю что не просто так мне сказали что подобное запрещено (хотя по тому что Я слышал из крыма там никто против не будет... ). И соответственно мне интересно , почему запретили?? Ведь ПНВ не запретили , хотя когда ты талиб и знаешь что сейчас придут бравый КСК с хорошими ПНВ и надерут им задницу в открытом бою ты начинаешь придумывать практичные вещи... На сколько мне известно в своё время люди которых сильно подзадолбал вражий ПНВ додумались как его засветить и сделать это не дорого и очень сердито. Теперь чьё-то тактическое слабоумие отделяет командиров отрядов от достаточно сильного уменьшения потерь среди своих людей.
Вопросы
1)Какая ошибка природы была настолько НЕ изобретательной чтобы додуматься запретить такую полезную вещи или как минимум пустить об этом слухи?!
2) Официальный запрет всё-же есть или нет?
3) Если запрет есть то он только для игр по правилам ФСУ?
4) Если запрет есть но по областям скажите пожалуйста где можно где нельзя?
P.S.
Надеюсь Я высказал всё понятно и не будут придирок при понимании того что там написано. В общем , не придирайтесь))
P.P.S.
Кинул топик сюда т.к. мне кажется что это вопрос который может задать человек который не "проникся в глубины страйкбола" (С) хардбольный тролль.