1. cdman
Покупал у этого человека привод CA MP5A2. Был описан, как полностью рабочий, в очень хорошем состоянии, с небольшим пробегом.
Отдельно пытался уточнить о любых ньюансах, дефектах внешнего вида и прочих неприятностях, которые часто становятся для покупателя сюрпризом. Продавец настаивал на том, что всё в полном порядке.

После получения.
Привод был довольно потерт местами, ну да ладно. Часть царапин была артистично, но не очень эстетично закрашена неизвестным художником при помощи маркера.
Болтался переводчик огня. Ввиду закрытости конструкции нормальный ремонт этого дефекта оказался практически невозможен.
Родной бункер оказался нерабочим/непригодным к использованию. Вскрытие показало, что обломаны все зубцы подающей шестерни (не знаю, как правильно называется эта деталь). Это видимо вызывает постоянный клин механизма.
Проданные в комплекте механы болтались в магазиноприемнике, как г**но в ступе. Внешне все они были далеки от идеального вида, одна стабильно клинит. (О совместимости с приводом и состоянии механ, как и о бункере, я спрашивал отдельно. Оговорок со стороны продавца не было).
Добрался до нутрянки привода - и тут не всё слава богу. Хотя продавец отмечал, что гир не разбирался, но о работоспособности и нормальной скорости заверял при продаже. В цилиндро-поршневой полностью отсутствовала компрессия (скорости не могло быть в принципе).
Ну и некоторые мелкие дефекты ещё выявились, в виде сколотых фиксаторов и тому подобного.
Продавец также пообещал приложить автоматный ремень (якобы ипровизированная 2-3 точка). Приложил. Ремнем оказалось нечто со словом Targus на огромных карабинах, которые не подходили ни к одной антабке на автомате От сумки очевидно. Собранный при помощи изоленты и степплера. Но это так уже, хохма под занавес..

2. Augur
У этого человека я приобретал разобранный на запчасти mp5k pdw.

Главным моментом данного конфликта оказалось то, что продаваемый привод был обозначен как Cyma mp5k pdw в металле. Отдельно я уточнил, цитирую, "Корпус метал?". "Да, метал" ответил продавец. Что означало сие утверждение, после того, как выяснилось, что корпус пластиковый и представляет собой обычный Galaxy mp5k pdw, я так и не понял. От продавца тоже вразумительного ответа не добился ("Я же показывал, всё метал, кроме вот этого" и указатель на бади. Господа, ну если я баран, так и скажите).

По внутрянке не хватало некоторых деталей, а некоторые оказались сломанными/негодными. Описано по традиции было далеко не всё.
Итого имею ненужный мне набор деталей, а продавец заявляет, что это я от стесненности в средствах жалуюсь (Те, кто не стеснены наверно делают такие покупки время от времени в порядке благотворительности).

Выходит то ли я некомпетентен и невнимателен, как утверждает товарищ Augur (данные отправителя при необходимости могу добавить), то ли уважаемый продавец прибег если не к обману, то как минимум к введению покупателя в заблуждение. Текст объявления не сохранился (продавец его удалил ещё до фактического завершения сделки), однако в личной переписке он до сих пор утверждает, что продавал именно CYMA MP5K PDW в метал. корпусе.




Подытожу по обеим случаям. Оба продавца предложили мне возможность возврата товара, при условии компенсации всех расходов (т.е. около 100 грн в каждом случае). Похвально конечно, но почему я должен нести ответственность за неудачную сделку, которая оказалась таковой из-за безответственности продавцов? Меня такой вариант не устраивает. Посему считаю справедливым, чтобы имена данных людей присутствовали здесь.
Покупателей призываю быть внимательнее и не попадать в такие ситуации, а продавцов - пересмотреть свои взгляды на ведение дел. Описывайте то, что продаете честно, без утайки.

Модераторов, если что не так, прошу подсказать, поправить. Всем спасибо за внимание.