Показано с 1 по 20 из 39

Тема: Тюнинг ММГ пулемета MG42 Эмеретли Ростиславом он же Дуче из Севастополя.

Древовидный режим

  1. #1
    Оператор
    Регистрация
    13.03.2012
    Адрес
    Лозовая
    Команда
    рекрут FschJgBtl 313, DSO
    Сообщений
    153

    Тюнинг ММГ пулемета MG42 Эмеретли Ростиславом он же Дуче из Севастополя.

    Всем доброго времени суток . Меня зовут Данил, игровой позывной Dandi, являюсь представителем Харьковской команды известной как DSO, моделирующей 313 батальон ВДВ Бундесвер. Народ, я бы хотел осветить перед страйкбольным сообществом одну очень, неудобную ситуацию заложником которой я стал. Чем я руководствуюсь делая это обращение-возможно кто то уже сталкивался с подобным и подскажет как выйти из данной ситуации, может быть, в дальнейшем мое изложение поможет другому человеку избежать неприятностей, ну и так как мы все одним Миром мазанные может найдется такой человек который сможет и захочет повлиять на благополучный исход этого вопроса.
    Немного пред истории. Все кто занимается реконструкцией вооруженных сил Германии, знает как остро стоит вопрос об страйкбольных аналогах немецких пулеметов. В Бундесвере их служит всего несколько штук MG36, MG3 и MG4. Первый не представлял никаких проблем так как его можно приобрести в свободной продаже, но мы легких путей не ищем. Последний относительно недавно был принят на вооружение и достать списанный MG4 не представляется возможным, так как его время еще не пришло. А вот приобрести макет масса габаритный, из списанного MG3, при наличии определенных возможностей и ресурсов было реально.
    Был принят план который мог поспособствовать увеличению огневой мощи команды, а именно реализация проэкта антуражного, страйкбольного пулемета МГ3.
    В Германии был приобретен и доставлен в Украину ММГ пулемета MG42-это папа MG3. В Украине был найден мастер который уже не однократно переделывал деактивированные MG3 и MG42 для страйкбольных нужд.
    Этим мастером оказался житель города Севастополя Эмеретли Ростислав, в страйке известный под псевдонимами Comandantezlo или Дуче. После того как Ростислав выразил готовность взяться за эту работу и уточнения всех нюансов, он выдал список всех необходимых ему запчастей. В течении августа месяца 2013 года, Ростиславу были высланы и им получены-ММГ MG42, списочные комплектующие и предоплату. То есть к концу августа Дуче были переданы материальных и финансовых ценностей на сумму без малого четырнадцать тысяч гривен.
    С этого момента начинается самое интересное. Временем сдачи заказа мастер САМ назначил конец сентября или начало октября, то есть 1 месяц. По истечении данного срока я позвонил Ростиславу и поинтересовался как у него обстоят дела. Он мне ответил, что еще и не брался за заказ так как оборудование на котором он собирался изготавливать gearbox было занято другой работой. На мой вопрос о том когда же он собирается заканчивать работу Ростислав испросил еще 1 месяц, тем самым перенес сроки сдачи на конец октября или начало ноября. Но тут опять 25-в конце октября Дучезло объявляет, что гирбокс все еще не готов но он должен его получить в конце недели, я нервничаю и начинаю его беспокоить чаще. В конце недели он объявляет, что он его должен получить в конце следующей недели и так проходит почти весть ноябрь. В 20го ноября он наконец то выдает порцию счастья, что гирбокс и все недостающие детали изготовлены и он приступает к сборке с которой он справится за 3-4 дня. То есть пулемет через неделю должен быть в моих руках. Я жду еще 4 дня и перезваниваю-но теперь Ростислав начинает все чаще пропускать мои звонки, не перезванивает на пропущенные вызовы и у него новая оказия-пулемет работает но стреляет не так как надо, что то с хоп-апом, нужно еще 3-4 дня. Звоню ему через 3-4дня он не отвечает, дозваниваюсь на 7ой день. Выясняется, что хоп-ап он победил теперь проблема в нозле, он заказывает у токаря новый, эксклюзивный, латунный нозл, «очень сложная» деталь, которую токарь точит ему неделю!!! После етого выяснилось, что сложности были не с нозлом, а с камерой подачи шаров которую нужно переделывать, на ее доводку нужно еще 3-4 дня.
    Последний раз я разговаривал с Ростиславом 16 декабря, он сказал, что все работает и ему осталось только приварить кронштейн для крепления короба с пулеметной лентой к телу пулемета, для этого ему необходим какой-то знакомый сварщик, но которого тяжело застать на работе и еще 2-3 дня времени. Я приступил к написанию этого текста после того как по истечению времени необходимого для приваривания кронштейна, я снова набрал Команданте 19 декабря и он мне не ответил, я позвонил ему 20 и 21го-то есть сегодня и он опять не ответил и не перезвонил!!!
    Подведу черту- на сегодняшний день сложилась такая обстановка: Эмеретли Ростислав из Севастополя получил от меня материальных ценностей на сумму 13700гр. Неоднократно, Сам назначал сроки сдачи работы и САМ ЖЕ их многократно ПРОВАЛИВАЛ из оговоренного месяца работы-дело растянулось на 4 месяца и его конца и края не видно. Теперь все дополнилось тем, что Дуче не отвечает на звонки и не перезванивает. А дальнейшая судьба моего ММГ MG42, запчастей и денег мне представляется очень туманной.
    Может, кто посоветует, что делать? Кто знает Ростислава лично-скажите, что он за человек или поделитесь опытом общения с ним, подскажите-я зря паникую по поводу средств переданных Дуче? Зря накаляю обстановку и мне нужно успокоиться и подождать до Нового Года и новогоднего подарка или рождественского или все таки решиться на поездку в Севастополь для проведения задушевной беседы или искать иные рычаги давления и влияния, может у кого то ИЗ ВАС есть данные инструменты воздействия? Правильно ли поступает Ростислав или ему нужно не морочить голову, а качественно и в максимально сжатые сроки закончить работу или вернуть назад ММГ, комплектующие и деньги? Может кто то из вас может проделать эту работу или знает такого человека?
    Ну как бы не было, спасибо всем кто прочитал и сделал выводы.
    С уважением Dandi.
    Последний раз редактировалось Dandidem; 21.12.2013 в 17:26.

Похожие темы

  1. Шары для пулемета
    от Андрей SAS в разделе Информаторий
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 17.08.2014, 22:51
  2. Проезд из Севастополя
    от ХымиК в разделе Призраки Зоны «Пандемия»
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 25.03.2011, 18:59
  3. Ремень для пулемёта LMG (L110)
    от G@nss в разделе PARA/MK46
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 20.11.2010, 17:23
  4. Поршень для пулемета
    от PowerMan в разделе Информаторий
    Ответов: 64
    Последнее сообщение: 05.06.2010, 23:06
  5. ДУЧЕ С ДНЁМ ВАРЕНЬЯ!
    от KimS в разделе ОБЩИЙ
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 04.06.2010, 22:49
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама