Дресс-код по форме и снаряжению будет добавлен в первый пост, но на вопросы буду отвечать оперативно здесь:
1. По обуви ОКСВА - разрешена или обувь уставная или трофейная того периода. Т.е. берцы советские, сапоги армейские советские (материал не важен), кеды советские/трофеи (но, подозреваю, что будет холодно), как исключение - ЧЕРНЫЕ полностью кожанные армейские берцы (типа бундес). Все современные трекинги и т.п. запрещены. Понятно, что неудобно, но на то и реконструкция.
2. По оружию: ВАЛ и ВСС не для этого проекта, это на Чечню.

Ведь ни у кого не возникает вопроса на штурм Сапуна одеть берцы и взять скс-45 ...
Я тут думаю как непустить современные калаши... типа акс-74М со всеми этими черными цевьями и т.п.

Самого себя цитировать не очень гуд, но тем не менее:
Со своей стороны могу сказать, что на сегодня у нас есть достаточно хорошая договоренность по нескольким полигонам в Крыму, которые очень подходят к афганским проектам, вплоть до того, что там и фильмы снимались на эту тему. Есть возможность обеспечить л/с палатками для проживания и каким-то количеством техники и антуражного снаряжения и элементов быта.
Просто, мне кажется, есть еще проблема: если проект реконструкторский, то там гайки закручены сильно, как следствие - людей мало. Из тех кого мало, многие далеко не поедут (не могут/ не хотят, нужное подчеркнуть). В итоге получается сделать АНТУРАЖНЫЙ КАЧЕСТВЕННЫЙ проет на 2,5 суток очень сложно: затрат будет много (машины, снаряжение, обеспечение питания как для СА, если мы говорим про толковый подход, а не так, что каждый свои кильки/тушенку/колбасу ест, так и для местного населения: чайхана там и т.д.), а людей мало. И если на проекты по современному Афгану/Ираку народа приезжает достаточно в силу популярности моделирования современных войск, то по советскому Афгану увы... это дело энтузиастов в первую очередь.
Получается так: у потенциальных организаторов, которые в теме движения!!!, есть и желание и возможности организовать, а вот желающих приехать не будет.
Ну и еще пара моментов: с противником проблемы могут быть... вот сколько у нас правильных! "моджахедов" в Украине приедет на советский Афган???
Ну и вопрос армейской дисциплины, вплоть до того, что придется делать себе укрепление на блокпосту, стоять в караулах и т.п.

А делать игру с полумерами и мягким допуском, по тем же "духам"... Это уже будет другой "афган", а не тот, о котором мы мечтаем
25-01-2013...

Давайте все вместе стараться делать так, чтобы у на с в Крыму в итоге прошла общероссийская антуражная игра по советскому Афгану...
Ну и те, кто потенциально заинтересован в участии в проекте, пишите - чем смогу, помогу по снаряге и по информации.