Мне игра очень понравилась. Правда, погода в Бенгази получилась довольно прохладная. Небольших, но интересных вторичных заданий было в самый раз. Часть из них мы с командой реализовывали сами, как например, условно правильное обезвреживание СВУ и пр. То есть организаторы подготовили отличную почву для отхода от страйковых условностей, позволив тем самым отыгрывать более реалистично. Кому-то такая "лажовая динамика" не нравится, а кто-то только ради неё и ездит на игры. Каждый приходит в страйк за чем-то своим.
Очень антуражно отыгрывал свою роль посол ООН. Барма постоянно отстаивал права простых ливийцев, снабжавших разными средствами Али
Нажмите на изображение для увеличения
Название: benghazi.jpg
Просмотров: 25
Размер:	86.8 Кб
ID:	88413

Касательно хронографирования.
Цитата Сообщение от SergLviv Посмотреть сообщение
1. Распечайте себе на хроны табличку, а не глазомером переводить скоростя... и на вопрос сколько это 145м/с 0,40 шаром отвечать "хз, это дофига"))))
В этом нет необходимости. Хрон может отображать дульную энергию с шарами разного веса. Достаточно помнить допустимые значения: штурмовые: 1,82Дж; пулемёты: 2,72Дж; снайперки: 6,25Дж. Вот чего Мэдбулл не предусмотрели, так это настройки для 0,4. Но помня крайний предел для снайперок, и переведя показания в ближайший по весу шар, стало ясно, что до предела ещё довольно далеко. А на вопрос о точном показании, да: "до фига"
Цитата Сообщение от SergLviv Посмотреть сообщение
2. Почему я отказался хрониться 0.2 шаром? Уже не только я считаю что не правильно хронить газовые/ввд системы 0,2 шаром... потому что это читеры!!
По правилам вроде вписался да? Но фпс калькулятор показывает под 280м/с при переводе 196 0,4 шаром в 0.2 шар...
Да, этот вопрос назревает уже давно. Вообще предел в 6,25 это очень много (почти хардболл). Для таких скоростей минимальная дистанция в 20 метров - ничто. И, само собой, правильный учёт дульной энергии. Но тут всплывает другой нюанс с ВВД системами: очень лёгкая настройка выхлопа в ней. То есть, если игрок сознательно хочет обмануть, он пройдёт хрон с какими угодно шарами, а стрелять будет другими и с другими настройками своей системы. В ближнем зарубежье на некоторых полигонах ВВД-системы запрещены вообще.
Но это обсуждение совершенно не для этой темы, а для форума командиров, где и выносятся на рассмотрение и последующее голосование, такие вопросы. Или же можно начать хотя бы с форума снайперов. Было бы желание.

Цитата Сообщение от SergLviv Посмотреть сообщение
3. Хронить привода с настроеным хопом + рабочим шаром!!! так как ненастроеный хоп дает оч огромный расброс в скоростях, обычно с настроеным хопом скорость выше!! + тяжелый шар тоже влияет на скорость!
АЕГи хронились сначала с настроенным хопом 0,2 шаром, если показания были близки к предельным, хоп скручивался и проводилось повторное хронографирование. Хронографирование "рабочим" шаром, по крайней мере мне, представляется сложнореализуемым. Как проверять правильность указания игроком "рабочих" шаров? По цвету, производителю, микро-весами? На игры брать целую палитру шаров от 0,2 до 0,43? Мне кажется, такого рода "дознания" имеет смысл проводить лишь в отношении особо злостных рецидивистов.

Ещё раз большое спасибо Funcookie и Redneck за игру! Ждём следующую!