Цитата Сообщение от Indian [FR
]Т.е. Я против применения ножей с малейшими элементами рукопашки, но если правильно прописать в правилах КАК ИМЕННО может быть применен нож, то может получится все вполне цивилизовано. Т.к. теоретически может возникнуть ситуация, когда нож необходим.
Проблема в том, что применение ножа без элементов рукопашки крайне проблематично. Я думаю, что меня поддержат в этом мнении все кого учили владеть ножём. Убить человека ножём в боевых условиях без дополнительной фиксации довольно проблематично, разве что со спины. И то нужно прикрывать рот, чтоб не орал и подерживать, чтоб не шумел когда будет падать, иначе смысл безшумного убийства (а нож хорош, в основном, своей безшумностью) полностью пропадает.
Итак встаёт опять серьёзный вопрос, который уже поднимался выше - контактный вид спорта страйкбол или нет?
Если контактный, то имеет смысл продолжить данную дискурсию и прописать правила боевого применения резиновых (это, по моему, самый разумный вариант) ножей. Если же нет, то - только антураж (тоже резиновый). Против этого, кажется, никто не возражал.
А вообще это зависит от данных, конкретных людей, местности и желания.