у команды есть еще негативные стороны:

- если командна разрослась, то неизбежны конфликты с людьми, которых взяли независимо от ваших вглядов и притензий..просто потому что всех остальных эти люди\человек устраивают
- в команде всегда кто-то делает больше других, кто вообще нифига не делает, кто-то гнет свою линию, а кто-то просто пох*ист и пошел в команду из-за клевой аватарки или друга и ему больше нифига в жизни не надо
- в большинство команд набор идет по знакомствам, а не по требованиям и возможностям человека....поэтому выходит жопа при моделировании\реконструкции..человек просто заявляет "друг, я не буду это делать...мне нравится моя винтовка и мне насрать что в моделируемом подразделении такое не используется"
- команду в нужном составе труднее собрать на совместный выезд на игру
- в большой команде не получится так просто сыграться т.к. на игру восновном ездят в разное время разные люди, а не постоянный состав (как правило)

это не про какую-то отдельную, это я наблюдал во многих командах...

поэтому я сторонник небольших отрядов (2-3 человека) и девиза "лучше меньше, но качественнее" и тщательному придирчивому подбору участников с самого начала создания..ибо при неправильном подходе потом может быть поздно