А также внекомандников не так активно приглашают на приватные игры, причины - описал Странник. Обычно организаторы пишут сценарий, по которому планируют провести игру, а толпы внекомандников-анархистов только путают ситуацию. Более того, будучи внекомандником вы имеет большой шанс, что о вас забудут. Сами подумайте, что лучше держится в голове: пригласить команду на 6-10 человек, или обзвонить/написать/встретится с 6-10 внекомандниками. К примеру, организовывая что-либо я даже не вспоминаю про внекомандников.

Учитывая, что сейчас страйк переходит активно на приватки - делайте выводы.

Собственно, каждый делает свой выбор, но лично у меня крайне негативное отношение к процветающему духу внекомандности, поскольку не могу сейчас навскидку вспомнить хотя бы одного хорошо известного и почитаемого всеми внекомандника, не путайте с людьми, которые давно играют сами по разным причинам (пример - Паладин_Рейвенс и пр.)

П.С. И совершенно не соглашусь с мнением, что у вас такая же карма и репутация, как у всей команды. Бред. Я могу привести уйму примеров, когда скорее отдельные игроки создают команде репутацию, или когда у команды репутация одна, а у конкретного человека - совершенно другая.