Я действительно не реконструктор. Но даже если вы реконструктор, то можете поставить другой прицел английского производства, лучше армейский. Хотя, и это у многих вызовет нарекания . Шатный прицел всего-лишь штатный, название у него такое. Но это мелочи.
Гораздо интереснее, что я нашел способ полностью сбрасывать натяжение пружины. Процитирую свое сообщение с нашего командного форума :
Гирбокс в сабже работает с состояния предвзвода, и после использования необходимо сбрасывать натяжение пружины. Но, как оказалось, нажимая рычажок в приемнике магазина, мы сбрасываем натяжение лишь наполовину. Это происходит потому, что крутящаяся при сбрасывании антиреверса секторная шестерня, раскручивающаяся в обратном направлении упирается своим выступом в таппет. А чтоб отвести его таким способом требуется гораздо большее усилие, чем в прямом направлении. В итоге пружина все равно остается сжатой, хоть и не полностью и быстро "садится".
Я долго думал как решить проблему и, наконец, нашел выход - когда ставите привод на хранение, перед тем как сбросить антиреверс, вставьте в ствол шомпол и наблюдая в шароприемник нажмите им на нозл, таким образом вернув тамппет в исходное положение. Теперь не отпуская шомпол другой рукой сбросьте антиреверс и пружина распрямится полностью. Кстати, по состоянию нозла в шароприемнике всегда можно оценить степень натяжения пружины. При полностью сброшенной пружине нозл виден не будет.
p.s. Этот способ пригоден для других стволов с гирбоксом такого типа.

Если ты внимательно понаблюдаешь, то заметишь, что опция установленная производителем не сбрасывет натяжение до конца. Я же как раз об этом и писал. Потом, если снимаешь верхнюю часть гирбокса, то даже при сброшенной пружине слышен хлопок поршня и по состоянию секторной шестерни шестерни видно, что поршень был взведен почти наполовину. Я просто обхожу недоработку конструкции. Кстати то же самое я видел на класиковской эмке. Кто-то в этой теме уже обращал внимание на то, что пружина быстро садится. Именно поэтому она и садится.