Цитата Сообщение от KOS
Ну, по порядку.
1. 3 травмы за 4 игры - это значит практически не обходится без травм. Кто следующий? Налетай - подешевело!
2. Яма то на схеме была, но на месте она и соседние не были помечены никак (даже черепом ), а игровая ситуация не располагала к постоянному использованию фонаря. Вот такое совпадение.
3. Если предполагается делать игры в бункере и впредь, то нет необходимости окупать защитные мероприятия за один заход. Имеет смысл вложиться самим и рассрочить сумму затрат на пару-тройку игр. Тогда увеличение взноса будет не критично, а на обустроенное и "обкатаное" место легче привлечь большое количество игроков. Это, парни, маркетинг.

Полагаю, что выскажу не только свое мнение.
Никто не приходит в страйк лепить пасочки в песочнице. Как говорится: зубов бояться ... Существует определенный риск на который мы все готовы изначально. Но есть и предел. Каждый экстримал должен знать, где заканчивается экстрим (адреналин) и начинается #$&дец. Никому не нужен бункер со скругленными углами, паркетом и светомузыкой. Врядли большинству понадобятся и памперсы от стрессовых перегрузок. Но не думаю, что кому-то интересно играть, мысленно сожалея, что не застраховал свою жизнь или не оставил завещание. Тогда просто игра отходит на второй план и важнее смотреть под ноги. Если будет обеспечена надежная защита от падений в ямы, то этого, я думаю, должно быть достаточно. Ну и, может быть, провести для новичков перед игрой экскурсию "по ленинским местам"...

З.Ы. Когда орг. вопросы утрясутся и накопится опыт проведения игр - появится страйкбольный полигон всеукраинского уровня. Жаль, что не скоро смогу посетить его снова. Всем удачи.
+1 по безопасности.... Паша то у нас калач тертый .....