Цитата Сообщение от Steel
Вопрос к пользователям. Какая рация лучше, надежнее - Icom IC 4088 или Vector VT-44 Military? Цена одинаковая, обе внешне нравятся. Не знаю, на какой остановиться. Не знаю, как в реальности, написано по первой изготовитель - Япония, по второй - Корея. Цена 3500 за штуку. Реальная цена за фирму или это все таки Китай?
Позволю себе ответитЬ, если еще интерено.
Icom IC 4088 - на выходе порядка 2-3 Ватт. на полном аккуме. При переключении в режим LOW - 0,01Вт, это да. Чтобы провозить ее в Россию как рацию с упрощенной системой регистрации. Собрала по военному стандарту MIL STD 810. Прочная, надежная, но мощность хромает по сравнению со второй -

VT-44 Military - Она честно дает 3,5 Ватт. Алюминиевое шасси, надежная сборка, качественная станция. Наши пользуют - довольны. Описание: Ссылка на станцию
Из минусов - у Вас, как я понял почти все на FRS сидят. У нас на LPD и немного (чуть-чуть) на PMR и FRS... а станция двух диапазонная - LPD и PMR, FRS нет. Icom - вообще только LPD

Про LPD привираете, уважаемый Byrzyi. Почти все станции в продаже в России от 1 до 5 ватт. Т.е. они въезжают в Россию, как безлицензионные и на режиме low вправду дают 0,01W. А на режиме HI - свои стандартные возможности - (простите за рекламу - просто реально проще им пользоваться: Каталог LPD станций - вот тут все мощности указаны. Не все конечно разрешены к использованию без разрешений, но у нас вообще народ не парится на эту тему. По слухам регистрируют все подряд )

P.S. Станции Midland не дают 5 Ватт никогда . Проверено на куче партий замерами. Мощность плавает от 2 до 3,5 ватт. Провалы на краях диапазона (хотя иногда сбиты и на середину). Но собраны неплохо , тут без вопросов.

P.P.S. Проверялись линейки и LPD и FRS... Замерялись на Marconi CPM 20 . Я там был в частном порядке, т.к. поставил им для теста две модели раций, а вообще - замеры делала московская фирма , потом она обзор сделала и даже выложила результаты. Могу найти при желании.