Операция «Красный ковер»
КОМАНДА НАТО

Брифинг: Здравствуйте командир. У меня плохие новости. Вчера ночью отряд русского спецназа, атаковал наши позиции в поселке «Михрюткино» и наше командование отдало приказ покинуть город. Части НАТО отошли на безопасное расстояние и к моменту нашей перегруппировки, русские уже заняли ключевые позиции в городе. Теперь нам предстоит отбить этот поселок обратно.
Кроме того, наши разведчики доложили, что сейчас в городе находится командование российских частей. Очень важно не дать офицеру покинуть город.
Командование НАТО передает под ваше командование два отряда пехоты и спецназ.
Ваша задача, вернуть поселок в наши руки.

Цель задания: Вернуть поселок в наши руки.

Дислокация: (см. карту)

Поддержка: В вашем распоряжении спецназ с зарядом «С 4». Неограниченные подкрепления в начальных точках. В районе будет работать «Авакс».

Задачи:
1. Дать команду спецназу заложить заряд под здание (см. карту).
2. Выйти двумя отрядами пехоты на позиции.
3. Взорвать заряд.
4. Уничтожить огневые точки противника.
5. Зачистить город.
ВТОРОСТЕПЕННАЯ ЗАДАЧА: Убить русского офицера.

Условия победы: Все вражеские солдаты уничтожены.

Условия провала: Все солдаты НАТО убиты. Город не взят.





















Операция «Ежик»
КОМАНДА РУССКИХ

Брифинг: Здравствуйте командир. Вчера вечером ваша группа спецназа, атаковала поселок «Михрюткино» основной опорный пункт сил НАТО. Операция прошла успешно. Противник понес потери и покинул город.
Командование, очень довольно ходом событий и перебрасывает на остров дополнительный контингент.
Наша теперешняя задача, укрепиться в поселке и удерживать его до подхода наших основных сил. Я, думаю, спецназ вам уже не понадобится. Поэтому я перебрасываю их на юг. Удачи командир.

Цель задания: Удерживать поселок до подхода бронетанковых сил.

Дислокация: (см. карту)

Поддержка: нет.

Задачи:
1. Закрепиться на территории города.
2. Установить огневые точки в локациях (см. карту)
3. Сдержать атаку сил НАТО.

Условия победы: Все вражеские солдаты уничтожены.

Условия провала: Все русские солдаты убиты. Город взят.