Ок. Если кому-то показался идиотским вопрос, рассказываю:

Бывали ситуации на ночной, когда при контакте происходил скоротечный обмен шарами объёмом что-то около механы, всё упали и замерли. Потом тишина... все лежат вслушиваются, кто первый начнёт вошкаться, шевелиться, кряхтеть, пердеть, менять механы и т.д. дальше просто - кто быстрее на звук поразит.

Вариант 1
1) - отрываем с треском липучку (либо медленно, но тише; либо громко, но сразу) или щёлкаем клипсой - открываем подсумок.
2) - извлекаем пустую механу из привода
3) - всовываем до щелчка полную механу.
Вариант 2
1) - освобождаем фастекс или пряжку или клевант. - практически бесшумно
2) - тот же (см выше)
3) тот же (см выше)

ИМХО тут такой же эффект как в старой пословице о снайпере и огоньке прикурить. когда третий раз уже снайпер бъёт.
При мне выводили из игры людей и не раз. Возможно я утрирую ситуацию, но я не строю из себя рэмбо, считая себя супертихим спецом-разведчегом, я лишь хочу увеличить свои шансы на успех.

Если я исключу хотя бы один шаг из этой цепочки, я буду уже доволен. Остаётся только звук защёлкивания магазина в приводе.

"Re: Вопрос по подсумкам : бесшумность при вытаскивании
Marco Ср янв 30, 2008 9:36 pm

Насколько актуален данный вопрос? Сильно ли я буду проигрывать от того, что у меня к примеру, подсумки на липучке, или лучше выбрать аналоги на кнопках?"

Зы. Да мало ли ситуаций можно привести. Некоторые и антабку перематывают, чтобы не брякала. Всё зависит от человека.