Цитата Сообщение от BOTANIK
скорость вылета пули на разных дистанциях
Это как?

Цитата Сообщение от BOTANIK
Данные взяты с пневматического пистолета CROSSMAN 1377, вес пули 0,32г. Скорость вылета пули 180м\с.
Практика:
На практике с такого пистолета не возможно попасть в противника далее чем на 75м. По 3 основным причинам:
1.Короткое Дуло
2. Низкая дульная энергия (учитывая что это пистолет а не винтовка)
3. Низкий вес пульки.
Сложно, но попасть возможно, я проверял на собственной шкуре, и тот пистолет выдавал не более 130 м/с.
Нормальная энергия. Энергия считается по начальной скорости и массе пули, а пистолет это или винтовка - не важно!

Цитата Сообщение от BOTANIK
Примерные разрушения:
0-5м Дульная энергия 6дж С такого расстояния при попадании на открытый участок кожы пробьет 100% И зайдёт глубоковато.
5-10м Дульная энергия 6дж Останется Очень сильный синяк, а на мягких участках войдёт под кожу.
10-15м 5.5дж Под кожу уже не войдёт, но будет очень больно.
Всё что будет после 15 метров человеку не нанесёт ощутимых разрушений.
Ты пробовал? Я предлагаю тебе испытать на себе выстрел с 15 м латунной пулькой в шею, по возможности, в район сонной артерии. Предварительно завещание напиши.

Сравните:
Цитата Сообщение от BOTANIK
Данные взяты с пневматического пистолета CROSSMAN 1377, вес пули 0,32г. Скорость вылета пули 180м\с.
и вот это:
Цитата Сообщение от BOTANIK
Конечно на примере такой винтовки
Теперь вот это:
Цитата Сообщение от BOTANIK
максимально мощная винтовка которая позволит достреливать примерно на 100-150м (стреляющая пульками весом 0.7г) не должна выдавать более 17дж дульной энергии.
Читая форумы про такое оружие, я узнал что даже выстрелив в упор с такого убить им очень тяжело, но повреждения она нанесёт ощутимые, так что даже непреднамеренный выстрел с расстояния менее 5м, непоправимого не сделает..
И это:
Цитата Сообщение от BOTANIK
0-5м Дульная энергия 6дж С такого расстояния при попадании на открытый участок кожы пробьет 100% И зайдёт глубоковато.
Вывод: уважаемый ковбой клавиатуры, убей себя ап стенку! Здесь нормальные люди, надо будет - разберутся.