Выскажу свои соображения.
Как указано в моем профиле, я некомбатант (т.е. пока не играю в страйкбол), но в течение пяти лет я работал в общественной организации, организовывал походы для молодых людей. Это не были обычные турпоходы с гитарой и костром. Мы совершали марши до 25 км в день (до трех дней), по очень пересечанной местности, были ночные походы и суточные рейды. В этих походах мы перепробовали много разного снаряжения.

Выводы:

- Дешевый рюкзак вреден для вашего здоровья (и кармана тоже)
- Грудную стяжку никогда не применял (лично мне мешает), хотя в некоторых случаях может быть полезна
- Поясной ремень на рюкзаках с малой базой разгрузочной роли не несет а служит для фиксации на теле (я на своем тактическом пояс снял и пока не использовал), но в случае необходимости быстро сбросить увеличит время на этот маневр
- Модульность является плюсом, так как дает возможность гибкого использования (в случае более длительного рейда можно значительно увеличить объем)
- Толщина рюкзака должна быть небольшой, чтобы минимально отдалять центр тяжести
- Сетка на спине и лямках - явный минус, если подразумевается жесткое использование
- Camelback-совместимость - требование времени
- Боковые стяжки - достаточной длины, чтобы иметь возможность крепить дополнительное снаряжение