Если победа относительна, значит в ней нет никакого смысла


Кто теб сказал ,что если победа относительна в неи нет смысла?? В таком случае какои смысл в том что человек идет на роботу или за нашим окном растет дерево. Смысл есть везде, только мы зачастую просто о нем не догадываемся. А если тебя пугает относительность победы, то могу сказаь то, что когда мы к неи стремимся мы в основном расчитываем на положительныи результат, и только достигнув ее реально оцениваем его. И вот тут то и проявляется относительность, так как результат не всегда такои которыи мы хотим, а иногда и такои которыи мы вообше не хотели.

Какой смысл в том, что можно в любой момент переосмыслить?

А смысл такои, что мы учимся на своих ошибках. Или вот еще пример. Ты ученик 10 класса и ведеш спор со своим товаришем о том, что Великая Отечественная началась не в 41 , а в 44 гг. И он всетаки переубеждает тебя. Значит спор ты проиграл и это поражение. Но на уроке ты получаеш 5 за ответ так как переосмыслил свое убеждение. И значит ты одерживаеш победу. Выходит что, из-за поражения ты одержал победу. А теперь скажи какои смысл в том что можно переосмыслить?

Как можно оценить победу по колличеству затраченых усилий, ресурсов, времени, (...свой вариант) ?

А вот так. Я студент который готовится к зашите диплома. Я не сплю ночами, с утра до утра работаю над дипломом, переживаю, не ем нормально и защищаю свое детище на отлично. А мои товарищь просто платит за него деньги , которые емудали родители олигархи и ему тоже ставят отлично. Победа и у меня и у него. Но моя победа гораздо дороже и важнее чем его. Или я не прав?

Ты сам себе противоречишь ...

Вчем??