Попался мне 105 Para на днях. Привод был привезён из Москвы и до этого там немножко протюнен. Но , боже ты мой, как протюнен...
При контрольном отстреле перед разборкой привод показал на глаз не больше 110 и шары летят как попало. По словам хозяина привода установлена 120 пружина и тонкий стволик.
Разобрал. Внутри гира и в цилиндре кучки грязи и разноцветной пластиковой стружки.Поршень оказался заменён на чёрный Прометеус. Присутствовала стружка от родного СА-шного поршня. Шиминга не было, в итоге оказался травмирован таппет с внутренней стороны там где его взводит шип на секторной шестерне (вот он источник чёрной стружки ). Пружина... Пружина сильная, на мой взгляд Гвардер 120. На родной направляющей с подшипником она просто клинила на самой направлялке и врядли вращалась на подшипнике--слишком уж тонкий виток у неё. Вобщем руки предыдущим механоидам оторвать и сжечь... Кстати компрессия цилиндро-поршневой и нозла почи идеальная(как известно идеала не бывает )
Выбрасываю Гвардеровскую 120 пружину и ставлю безродную 100-ку. Учитывая, что голова поршня с подшипником и направляющая тоже с подшипником пружина и так достаточно зажата изначально. Делаю шиминг,смазываю гир, проверяю и чишу контакты на проводке, собираю привод на место--результат: Тоже самое гамно не больше 110 м.с. на выходе. Но крутит уже на севшем аккуме который 120 не ворочал.
Меняю стволик в сборе с хоп-апом на снятый тут же у АК-47 от Маруя и получаю на выходе ожидаемые 120 м.с.(сравниваю с приводом который недавно тестили на дуромере).
Хотелось бы поменять синий нозл, ибо мучают сомнения, что у него наружный диаметр подходит к маруевскому узлу хопа.