Как командир отряда Объединённого мира ОМ4 поделюсь и своими наблюдениями.

Внимательно вчитывался в содержание задания и старался по возможности ему следовать. В общем, это получилось. Получилось и в первой и во второй миссии, причём в первой нам удалось занять и удержать указанный район благодаря помощи отряда партизан Абвера. Всё же хорошо, что мы большей частью воздерживались от стрельбы а пытались сперва объясниться с встречными.

Касаемо неразберихи. Как таковой, в глобальном масштабе, её по-сути и небыло. Всё из-за игроков, которым не терпелось немедленно прямо и сейчас подёргать спусковые крючки. Долгое следование к точке и ожидание всех тяготило, большинство скатилось к отсидке в мертвяке а потом самостоятельному поиску фрагов. Неважное знание местности тоже дало о себе знать.

Управление массой войск всё же было. Я это отчётливо наблюдал на начале третьей миссии, когда следуя указаниям в конверте, я повёл свою группу к точке сбора и отметил про себя, что все командиры делали то же самое и целенаправленно вели команды выполнять задачу.

Кстати, я так до конца игры и не знал, кто у нас самый главный командующий стороны. Неудобно, конечно, но он мне и не понадобился. Задачи были изложены внятно, необходимости, да и желания, ездить по ушам командующего вопросами у меня ниразу не возникло.

Ещё подгадили картину неумирающие. Оказывается, эти твари до сих пор блуждают в лесах под Мрыгами. Видимо, хлопки гранат, треск очередей и вопли играющих приманили этих зверей.
Жаль, без них было бы лучше.

И ещё я отметил про себя интересную деталь: МНОГИМ убитым было попросту влом пилить на установленное место отсидки и они присаживались группой неподалёку от места умерщвления. Фигня какая-то.

Так что - разруха не в клозетах, а в головах.(с)