Паладин - прибытие командующего на базу к второму доту было строго засекреченно после вылазки партизан. Ради секретности даже была отправленна большая группа якобы для его встречи а он явился с одним охранником другой стороной. После этого его наличие на базе строго охранялось СМЕРШЕМ - к бункеру где был развернут штаб никого не подпускали. Стояли СМЕРШ, МЕДВЕДИ, ГДР. И всех кто шел к бункеру разворачивали или сдавали БОДУ. Рупором командования ради маскировки был БОД которому мной передавались команды выданные в штабе. Наша задача была в случае штурма бункера или появлении предателей в нашем расположении вытаскивать за шкирки командующего и уводить в лес оставив на бункере заслон.
По поводу врага по конвертам - новая фича... впечатлила. Особенно когда началось меговаливо на самой базе КОЛЬЦА причем стреляли свои в своих. Группа Военной Полиции поняв что идет мегофрендифаер на базу даже не зашла... мы подождали пока народ разберется кто тут робинович, ибо если бы мы зашли, трупов было бы больше и с нашей и со стороны обороняющихся. Когда все успокоилось на базу зашла военная полиция и плотно заняла бункер. После чего началась проверка документов организованная БОДОМ - что в последствии привело к перестрелке с раскрытыми диверсантами. Хлопцев поймали на "МОМЕНТ ИСТИНЫ" заставив проявить свою сущность - и убили. Отличился ВАЛЬТЕР и Летчик из СМЕРША.
Особенно порадовал снайпер из 22 ЭРФУРД - Слава (ГДР Пехота), помимо зачетной СВД он еще и зачетно стрелял. Только я насчитал его 30 "зарубок".... мега снайпер!
Кстати отмечу уничтожение группы партизан в районе бункера 2 за дорогой в лесопосадке левее 100 метров. Ребята искали нашу маневровую группу под командованием МОРСПЕЦА (ГРУ) которые им немного постреляли и растворились в лесу, и вышли на нашу засаду... Правда не прямо на нас на холм а правее метров на 30... ох они удивились кода поднявшись на холм по ним врезало 20 стволов сразу! Первых троих сдуло еще пару человек пытались там что то огызатся огнем а один как припутил по лесу аж ветки затрещали! Вывод - урок по правильному передвижению в лесистой местности в условиях пересеченки был своевременен. Может народ поймет что так беспечно заходить на холм без разведки опасно.... мы ведь их вели стволами до самого момента открытия огня.... сидели достаточно открыто но нас не видели до того как прилители первые шары.
Еще момент - увязалась к нам группа из трех человек... мол мы после мертвяка ищем своих. Проверили документы - в порядке, шевроны тоже на месте но они их как я заметил почему то прятали. Парни держались обособленно о чем то постоянно перемигивались и все время норовили встать так что бы угол обстрела захватывал практически всю группу. По моей команде их посли сразу пять человек (ну если бы те вдруг вздумали стрелять то их бы завалили), но не пришлось. В очередном случайном боестолкновении с какой то неузанной группой во время движения (мои шли как положенно с ГПЗ и прикрытим по флангам, а они обосбленно от всех где то сзади) их срезали с холма шальной очередью. И тут мы выясняем что были еще конверты с заданиями о предательстве..... сюдя по всему кто то свое задание выполнить не успел причем с объективных причин.
Еще по поводу "предателеи" и прочих террористов - http://io.com.ua/3408601
Вот это террорист. Жаль наши его видели но не завалили. В следующий раз этот лист бумаги будет дырявый! 8)