Цитата Сообщение от major
Еще момент - увязалась к нам группа из трех человек... мол мы после мертвяка ищем своих. Проверили документы - в порядке, шевроны тоже на месте но они их как я заметил почему то прятали. Парни держались обособленно о чем то постоянно перемигивались и все время норовили встать так что бы угол обстрела захватывал практически всю группу. По моей команде их посли сразу пять человек (ну если бы те вдруг вздумали стрелять то их бы завалили), но не пришлось. В очередном случайном боестолкновении с какой то неузанной группой во время движения (мои шли как положенно с ГПЗ и прикрытим по флангам, а они обосбленно от всех где то сзади) их срезали с холма шальной очередью. И тут мы выясняем что были еще конверты с заданиями о предательстве..... сюдя по всему кто то свое задание выполнить не успел причем с объективных причин.
А вот этот момент я проясню. Как как был одним из троих. Шевронов нам не досталось и пришлось бегать без них. После мертвяка не имея задания (потому что никто не собирался его сообщать после вскрытия конверта) и информации о месторасположении своих (потому что не выдали карты) вышли на группу Майора, в то время когда он отбивал атаку на холм. Мы постояли, посмотрели как он продолжал кричать. Через пару минут он заметил, что "блин, сзади подошли какие-то странные люди" и начал разыгрывать цирк с проверкой документов, хотя мы могли без проблем положить половину отряда еще до того, как он нас увидел бы. После этого через минут 10-15 Майор решил двигатся к бункеру, который якобы заняли наши. Они пошли огибая зеленую посадку, а мы вдвоем пошли через нее, для того что бы на всякий случай проверить присутствие врагов. Через метров 300 мы опять встретились с отрядом, где Майор опять устроил цирк с проверкой документов "дайте я уже наверняка у вас их проверю", хотя что бы за эти 300 метров изменилось в наших документах, я так и не понял. Скорее всего его просто пер сам процесс криков "оружие над головой, один человек к нам сдокументами" - он так кричал всем кого видел в кустах. Пока мы стояли и ждали куда же двинется группа, и размышляли, насколько лучше командование в нашей первоначальной группе, чем в той куда мы попали после мертвяка, несколько человек из отряда Майора заметили, что к отряду подбирается группа странных людей, а так как мы стояли сзади, то сразу приняли оборонные позиции и начали кричать "враг на шесть часов", Майору. Он, стоя в центре и не отдавая остальным никаких приказов, громко передал по рации фразу, которую мы потому всю игру вспоминали - "я веду бой!". После этого нас почти сразу убили подступившие силы врага и пришлось идти пить чай на мертвятник. В третий раз желание "искать своих" пропало полностью.
А по поводу "мои шли как положенно с ГПЗ и прикрытим по флангам" это наверное как хотелось, а не как было на самом деле, потому что толпа бредущая по лесу никак не была похожа на "прикрытую по флангам".