Цитата Сообщение от Mastermind
На этих партизанах со мной получилась такая ситуация, таки вышло "пролесть" близко и быть неопознаным , стрелял по ногам и сам по ним получил, отделался кучей синяков и гематом, в принципе считаю ситуацию вполне нормальной, боевой , всегда есть выбор так не делать, действовал на свой страх и риск
То что Вы "работали" по ситуации+на свой страх и риск - и были при этом адектатны - только плюс.
Ну а ситуация когда "боец" (противник) сидит, лежит, находится в окопе, расположен под углом - при котором не представляется возможным вести огонь по его ногам/корпусу???
Да, я понимаю, есть урбан, есть CQB и т.д. - где сами условия (тактика, оружие, защита, правила, допущены адекватные и готовые к "действиям" на коротких дистанциях люди) созданы специально для скоротечных/малодистанционных столкновений. Но ! Вопрос в другом - "там" люди знают/предпологают/готовы, защищены и понимают что делают - и "... действия на свой страх и риск с кучей гематом" (хорошо что без прЫтензий и травм).

основной вопрос - Безопасны, аргументированы и целесообразны ли такие действия (действо как таковое и сценарии, подразумевающие такие действия в частности).