Прочитав данную тему, заметил некоторое обострение отношений и высказываний по этому поводу хочу выразить собственное мнение.
-Региональное представительство ФСУ.
Думаю что принадлежность к данной организации, не может давать каких либо привилегий, а только обязывать её членов. По этому претензии по поводу «стариков» думаю, не уместны.
Представительство ФСУ не обходимо для решения вопросов возникающих с местными властями и желанием вывести страйкбол в Херсонской области с нелегального уровня.
Хотя лично у меня есть сомнения, что только этой мерой всё обойдется.
-Механизм наказания
По моему мнению, возможно только при создании схемы влияния на участников.
Т.е. строгом подчинении членов команд своим командирам, которые в свою очередь несут ответственность за своих бойцов перед другими командами. С внекомадниками и людьми пришедшими посмотреть совсем трудно. Выходит что должен быть организован комитет управления, который будет принимать решения самостоятельно без опроса мнения всех представителей страйкбола, при этом в случае наличия претензий не будет рассматриваться стаж игрока в страйке. Этих представителей необходимо выбрать по одному из каждой команды или региона. И снова самым лучшим способом это самостоятельная ответственность и уважение других игроков.
-Ежемесячные взносы
Наличие общих финансовых средств позволит развивать страйкбол в регионе в одном направлении при помощи совместных усилий, а не по отдельности. Если взять связку из деревянных прутьев и попытаться сломать их, то для этого необходимо приложить усилие, при этом каждый из прутов, возможно, сломать без труда.
Если исходить из моего личного опыта то развитие возможно только при некотором вложении средств в дело.
Но необходимо определить механизм сбора и расхода средств.
P.S. Основная идея страйка это равенство между людми принявших ПРАВИЛА игры.
Давайте уважать друг друга, не создавать конфликтных ситуаций, совместно принимать участвие в организации и проведении игр.