Согласен с Ровером ! Ну допустим разработаем мы эту сертификацию. Установим что настоящий снайпер, это: лесной житель сливающийся с окружением, беззвучным логическим передвижением, умением выжидать, способный вести точный огонь на дистанции 60-80 метров, предельно контролирующий свои эмоции человек, и т.д и т.п. Ну а дальше ?! Каким образом её вводить ?! Устанавливать главного снайпера города, и поручать ему приём экзаменов у молодого пополнения ? А организаторам потом с каждого человека с снайперским оружием спрашивать бумажечку подтверждающую его принадлежность к клану ?! Как по мне, это совсем не то ... Настоящий снайпер, он и в Африке - настоящий снайпер. И бумажечки ему не нужны. Вот кто, скажите мне на милость (особенно у старожилов спрашиваю) не знает страшных дядек Зверя и Палермо ?!!! Кто знает, тот понял о чём я ! Кто нет, ещё узнает и поймёт !!!

Цитата Сообщение от sysrover
Самое главное собрать снайперов и новичков и профи. Потому что новички сидя у себя на местах врядли быстро подымут свой уровень. А пару таких семинаров ускорит процес роста качества снайперов в страйкболе.
Ребят ! (Только ногами не бейте, всё ИМХО) Я тут подумал, что-то мы таки не в ту степь ! Не думаю, что стать нормальным снайпером возможно благодаря неким семинарам с гласом "Быстро подымем твой уровень". Этому не за пару занятий учатся, да и именно учатся а не учат. Подсказать, посоветовать, поспорить - это интересно. Вот по этому я предлагаю не семинары, а обычные снайперские выезды с тренировочной- конкурсной программой. Себя показать, на людей посмотреть, пообщаться, пивка попить, планы обсудить ! Нас, на самом деле, не так уж и много что-бы всех "в один блокнот под опись". А так, просто действительно всем собраться и устроить праздник самим себе !

Для начала можно создать веточку (как команду) допустим SNIPERS. И там по чуть-чуть знакомится, общаться, обсуждать свои родные винтовки, оптики, гиляки, тюнинги(не флудить же нам где ни попадя постоянно ). Вот там уже и первые шаги к пониманию кто, где, с чем появятся. Да и знать уже друг-друга в лицо будем ! В общем, я уверен что будет кому и о чём поговорить !