Ремень - брезентовый М1936 Pistol Belt. Вторая Мировая, Корея.
Очень ранний Вьетнам, могли носить военные советники США (начало - первая половина 60-х), по личной инициативе (источник - Volstad). На нем носили Colt M1911А1 в коричневой кобурое времен WW2. Большая кнопка у пряжки - для фиксации подсумка для 2-х магазинов к пистолету Colt.
Видел одну фотографию где такой ремень используется вместе с M1956 Field Suspenders, пехотное подразделение, Вьетнам, середина 60-х. Но это точно единичный случай

http://www.2ndrangers.org/Equipment/M19 ... l_Belt.JPG (фото 300 кб) - тот, что снизу аналогичен тому, что на фотке Толстяка. У меня такой же 8)

Equipment Belt LC-1 - компонент ALICE; во Вьетнаме она в малом количестве была на "обкатке" у Special Forces в конце войны. Так что всем владельцам "алисок" тащиться! 8)