Цитата Сообщение от ST [S.T.A.R.S.
]Согласен с Ровером ! Ну допустим разработаем мы эту сертификацию. Установим что настоящий снайпер, это: лесной житель сливающийся с окружением, беззвучным логическим передвижением, умением выжидать, способный вести точный огонь на дистанции 60-80 метров, предельно контролирующий свои эмоции человек, и т.д и т.п. Ну а дальше ?! Каким образом её вводить ?! Устанавливать главного снайпера города, и поручать ему приём экзаменов у молодого пополнения ? А организаторам потом с каждого человека с снайперским оружием спрашивать бумажечку подтверждающую его принадлежность к клану ?! Как по мне, это совсем не то ... Настоящий снайпер, он и в Африке - настоящий снайпер. И бумажечки ему не нужны. Вот кто, скажите мне на милость (особенно у старожилов спрашиваю) не знает страшных дядек Зверя и Палермо ?!!! Кто знает, тот понял о чём я ! Кто нет, ещё узнает и поймёт !!!
Дядя Палермо снайперил еще в те времена когда на открытие со всей украины съезжалось...аж 40 человек (Зверь, к слову тогда еще просто из лесу вышел, просто посмотреть что это такое - страйкбол) Сниперов можна было пересчитать на на одном-двух пальцах левой ноги...
Сертификацию можна ввести очень просто: после того, как "громада метких стрелков" сформирует свои ряды и определит "самых достойных", эти достойные могут принимать зачеты у новичков на любых БОЛЬШИХ ИГРАХ на которых они будут присутствовать. Т.е. перед игрой проводятся переговоры с организаторами и они выделяют в регламенте игры время на сертификацию( о чем в анонсах игры и упоминается). После принятия экзамена, достойный передает данные сдавшего, в акредитированную организацию для выдачи документа. О чем спорим? Было бы желание.