G36+глушитель+тонк.стволик=тишина и точность?
Я бы так не сказал...

Автору советую сначала для себя решить, что именно хочется больше: точность и дальность или тишина?

Если более важны точность и дальность:
- работать над хоп-апом (читай: замена резинки по погодным и климатическим условиям, подбор оптимальной жесткости валика, возможно, замена самого хоп-ап чембера, достижение максимальной соосности ноззла и чембера)
- стволик 6.03/6.02 максимальной длинны, регулярно чистить+самые качественные шары (Super Grand Master - выбор самых суровых снайперюг)
- ноззл с резинкой (для более высокой компрессии и качественной сжатого воздуха из цилиндра)
- максимальный тюннинг - ибо чем больше тюн - тем дальше и точнее летит шар

Если тишина работы девайса, то нужно более сильно глушить звук, идущий от гирбокса, а не на срезе стволика.
Я бы делал:
- щумоизоляция стенок гирбокса+бади привода
- очень точный шимминг шестерен+предварительная их притирка с помощью соотв. средств в гирбоксе (без пружины!)+правильная смазка
- установка головы поршня+цилиндра, которые давали бы наименее громкий/резкий тихий звук при столкновении в рабочем цыкле
- максимально возможное облегчение поршня, не приводящее к значительному снижению его крепости (вопрос и работы в его направлении стремные)
- установка ОЧЕНЬ хорошего движка (Игловского Хаммера, Системовского Магнума и т.п.)+ замена проводки на низкоомную+установка полевика/эл. ключа/реле+серьезный аккум (так мы уменьшим затрачиваемое на взведение пружины время - соотв. звук от взвода пружины тоже станет короче).

З.Ы.Еще раз скажу, что последних два пункта это мое ИМХО и достаточно спорны сами по себе.
З.З.Ы. Вот еще раз перечитал 1й топик автора в данной теме - м-да...
Опровергая все написанное мной выше, я бы с самого начала посоветовал автору поиграть в страйк, а потом заморачиваться на тему "Поставить глушитель и в глушитель до самого конца вставить тонкий,длиний стволик! Короче говоря хочу чтоб короткостволка з глушаком имела кучность лучше длинно стволки!"