Цитата Сообщение от Knyaz
Гмм, щодо традицій, то подивітся з чого починаєтся навчання сучасних офіцерів - як правило з розповідей про славні подвиги і ТРАДИЦІЇ наших співвітчизників. Будь то козаки чи війська директорії...
Останнім часом в нашій армії (в деяких частинах) переходять на "українізовані" команди. Так наприклад заміть "товариш" використовуєтся "пане" (хоча й "товариш" не забороняєтся вживати). Також це саме стосується стройових пісень... Де ви ще могли почути від крокуючих солдат стрілецьких (повстанських) пісень?
Не всі з сучасних діючих солдат і офіцерів налаштовані зовсім песиместично. Звичайно доля скепсису всеж є, але є люди які намагаються щось зробити. Просто наша команда рівняється на кращих (можливо й "ідеалізованих") представників наших Збройних Сил.
Это всё какой-то культурно-политический аспект. Да и то, довольно спорный. Я лично не могу понять, с чего бы к примеру мне, было бы в армии распевать чьи-то повстанческие песни. Это у нас сейчас на любителя.

Тут наверное есть некоторое разночтение в слове традиция. Я вот всё больше думал о традиции действительно военной. Вот как к примеру советская военная техника была традиционно проста в понимании и надёжна, или традиция советской а до того российской армии проявлять большую смекалку в деле маскировки и обмана противника. Вот такого рода традиции я понимаю.

ПС. Ну а что касается славных подвигов войск Директории, то лучше бы вообще про них было не расказывать. Насколько я знаю, деятели директории проиграли всё и вся и каких-то особенных военных подвигов, за этой существовавшей несколько месяцев армией не замечено. Казаки красиво согласен, много можно от них почерпнуть.