Отчет организатора БУНКЕР 2008 – Выжигатель Мозгов
Зарегистрировано на 17-00 Субботы – 186 человек
Всего в Бункере было больше 200 человек.


Деньги
Общая смета игры /потрачено на организацию/ - 16000 грн. Это приблизительная цифра - плюс, минус 300 – 400 грн. Не могу точно посчитать – запутался в нескольких позициях и не считал сколько за артефакты сдали по 1 рублю – там сумка белая почти полная – около 500 грн лень считать.

Сдано взносов – 163 человека х 80 + 2 х 50 = 13048 + 100 = 13148 грн.
Не сдавали взносы /Монстры, работники кабака и мертвяка, НПС и т.д./
Мне остался генератор, лестница, два таганка, газовый баллон, 2 банки кофе, кастрюля…. В общем нормально – считаем ничего не потерял и не заработал 

На организацию игры мною потрачено 14 полных рабочих дней /это если сложить все часы – что я занимался игрой и подготовкой объекта к игре/.

Травм требующих проф. Медицинской помощи не было.
К нашему врачу обращений не было.
Трупов вроде нет. Пока информация о потерянных людях в бункере не поступала.

Не смотря на то, что часть игроков в нарушение правил – все таки использовала внутри бункера тюны 140+ /синяки с 20 метров через одежду – хгачит тюн 140+/ серьезных травм /шары застрявшие в лице/ я не замечал. Хотя многие жаловались, что больно в упор напихали. Обращений «Травма – дуромер для проверки тюна» – не было.

Отдельное спасибо Командору /Киев/ - это единственный человек, который, стреляя в меня, /я был монстром/ с близкого расстояния, сменил свой длинноствол на пистолет.
Наверно были и другие такие – но мне не попадались.

Учтем это - на следующих играх в помещениях, которые я буду делать – с тюнами будет строже. Есть правила по тюнам – их надо соблюдать. Будем мерить все стволы с претензией на тюн перед игрой, благо дуромеров хватает и людям самим интересно сколько выдают их игрушки.

Найдено 68 из 100 закопанных комплектов артефактов.
Еще 24 комплекта куплено в Кабаке.
Найдены, захвачены или куплены 10 из 12 пультов.
Сохранили Пульты – Военные и Монолит.
Свобода проторчала пульт при переезде  Он был найден то ли Монолитом, то ли Бандитами.
Неизвестна информация о количестве найденных CD - дисков из 50 шт. раскиданных по бункеру. Но думаю, что нашли от 80 до 95% дисков. Четыре диска точно не нашли – я их потом нашел сам.

Базы Бандитов, Мутантов и Монстров были захвачены еще до середины игры.
Блокпосты Военных на входах так и не были взяты. Максимум что удалось сделать, это при атаке Монстров повалить шлакбаум в коридоре А.

Монолит – сохранил свой Монолит.
Владельцы лаптопов – извините за большой файл презентации, я просто первый раз работал в Повер Пойнте, и вообще с ноутами это первый раз, на будущее учтем, чтоб быстрее открывалась информация на любых моделях.

ГОСПОДА КРЫМЧАНЕ!!!
У кого есть видео или фото с БУНКЕРА 2008 – если не сложно передайте мне на дисках на любой игре или сходняке в четверг.
Я выберу лучшее, сведу все вместе, и когда мне пришлют болвану с роликом по игре и нарезкой – сделаю супердиск и разошлю бесплатно всем командам, по всем городам.
Будет у Вас память о мероприятии – будете друзьям показывать.

Команды из Других городов – пришлите в тему АДРЕС ДЛЯ CD-ДИСКА – свои адреса кому слать диск.

Не получилось:

Контролер ----- слишком много стволов вместе ходило – меня просто разрывало в куски при попытке «законтролить» первого из группы .

Ловушки и аномалии ----- нормально просто не успел сделать – не хватило сил, времени и уже видел минусовый бюджет – жалко было своих денег. Извините.

Электромины ----у нас /Монстры/ работали хорошо только в конце игры – не было времени ставить ловушки да и прорваться через толпы желающих нас убить и контролящих выходы из нашего тоннеля было не всегда просто. Учтем на будущее. Нужен отдельный мальчик только сапер, чтоб только ставил мины и ловушки всю игру.

Остальное задуманное вроде работало нормально.

Общее впечатление от игры у меня хорошее. Я рад, что большинство из нововведений получилось.
БУНКЕР буду делать не чаще раз в полгода. Надо отдыхать от таких напряжных в плане организации игр. Да и смелости надо снова накопить – чтоб делать игру на самом травмоопастном полигоне Украины .

Еще раз всем спасибо за то, что приехали, за то что вели себя адекватно, за то, что не упали в ямы, за то, что хорошо играли – без скандалов, обид и ругани…

Приезжайте к нам в Крым - мы Вам всегда рады 
Всем спасибо за игру.