Цитата Сообщение от SeT
Чтобы долго не сидеть на мертвяке нужно умирать не сразу Но коли уж так получилось, то дается время чтобы обдумать что ты не так сделал. Для меня сидеть на мертвяке абсолютно нормально - сам виноват, а вот разрыв между играми очень напрягает. Мы играем меньше чем собираемся. Вот с этим бы лучше что-то делали. А респ он не в каждой игре приемлемый. Лично мне больше нравятся игры без респа, но на воскресные игры нужно составлять план куда будут входить игры со сценарием и просто мясные игры с респом (типа захват флага и тд.) Но чтобы не успевали скучать, все это надо проводить динамично - игра 40 минут, перерыв 5.
Без респауна и с указанными временными интервалами на игру и перерыв можно и нужно играть, но для этого нужна организация и человек, отвечающий за это, который контролировал бы весь процесс. А получается, что такого человека нет. Все происходит стихийно и на инициативах даже не командиров, а лично каждого из нас. Если такой человек будет - я только за. Желающие взять на себя данную инициативу - могут отозваться.

А относительно того, что попали в ..опу и нужно посидеть на мертвяке и подумать, то долго думать об этом можно если время игры с утра и до вечера (как на Шоколадке). А если приехали всего на 2-3 часа, то хотелось бы провести их очень динамично, именно об этом мы все и говорим.

А теперь о сценарях:

1.Кто пробежит ближе всего перед проходящим поездом А если серьезно, то в сценарии нужно учесть факт хождения по путям гражданских и поездов, а именно обсудить перед игрой общие действия при данных фактах.

2. Перенос флага из точки А в точку Б, между этими точками засада. Маршрутов для переноса флага 3-4. Очень напоминает конвоирование Вип-персоны.

3. Мертвяк во многих миссиях можно заменить наличием медика, (убитые остаются на местах смерти и ждут медика, но он сможет подойти только когда противники будут оттеснены на безопасное расстояние), убийство которого приводит к прекращению респауна. Поэтому медика (а лучше медсестру ) будут беречь как ВИП персону.