Ну чтож, подведем итоги...по пунктам...

Организация лагеря и прочих неигровых моментов:
Минусы:
- обещали по приезду что будет разметка для установки палаток и размещения...этого не было...махнули рукой - ставтесь тааам...там и поставили..в результате я как всегда бегал и размещал возле нас боевых товарищей...ну думаю разместил нормально - и эстетично и практично )))

- в лагере не было кипятка и дров...тоесть дрова были - для начальной растопки...я канеха уже зажрался - но думаю что или организаторы обеспечивают кипяток постоянно - или дрова, чтобы остальные могли сами сделать кипяток...но это впринцыпе мелочь...и пилы и топоры и руки у всех нас есть - нарубить не проблема...

- Плохо соблюдалась дисциплина в лагере...обещали милитари полицию...в результате поначалу все боялись стрелять - а утром в воскресение уже раздавались робкие выстрелы в лагере...никто на них не реагировал....Идея хорошая - я уже обрадовался полному порядку в лагере...но несостоялась...в дальнейшем предлагаю организаторам купить гуркхам синюю форму с шляпами - и мы будем отшлепывать всех нарушителей резиновым кукри

- Хренографирование....это отдельное маски шоу...во первых - хренить нада каждого...во вторых - я немогу понять как можно было вывести из строя все 5 хренографов??? ваш последний живой врал безбожно - на приводе с 120 пружиной показывал 90 м\с а у сокомандника на базе - 135 ???? Ладно я мерял и знал все тюны в нашей команде...но с такими результатами вернее было бы на баночках из под пива меряться....

- Отсуствие перерыва между дневной фазой и ночной!!!!!! это самый жырный минус с которым я несмирился!!! раньше это было очень удобно для всех..кому это счас помешало - не наю...для того чтобы нам успеть к 9 собраться и выйти нам пришлось бросать игру в 8, идти на базу, забирать вещи и идти в лагерь....после чего в спешке переодеваться и оснащаться - про еду молчу...ели уже на базе.....

Плюсы:
- Хорошая атмосфера, общение и ужин, что впрочем от организаторов зависело мало.

- Пиво и сосиськи....вполне сьедобно и вкусно - просто пришлось долго дожидаться пока нам раздадут их...

И все равно подытоживая - скажу что организаторы потрудились оччень даже - если учитывать какой оборот все это приобрелою..нешутка разместить, уследить и обеспечить более 400 человек!!!!!

Игровые моменты

Минусы:
- строгая ограниченость сюжетной канвы...тоесть пока организаторы не дадут добро - никто базу не штурмует...или в дозор не ходит....напоминает заскриптованый линейный шутер...)))) кстати по игре я вообще не почувствовал что в лесу шариться более 400 человек ))))) где массовки? где суперграфика? ))))) Очень большая територия совершенно бессмысленого пространства...размазали такое количество людей как красную икру по огромному куску хлеба...как говорил один хорошо известный в определенных кругах страйкбола чел - "главная задача организаторов игры - заставить игроков как можно сильнее зае....тся, тогда можно считать что игра удалась" - могу констатировать - это удалось на все...1000%

На этом претензии к организатором по игре кончились ))) и начались претензии к игрокам....

- маклаудизм редчайшей просто силы...в конце концов людей, которые вставали и уходили после случайного в них попадания (обстреливал сектор) хотелось доганять и крепко жать руку...... больше всего поразил чувак который типа штурмовал нашу базу ф и подбежав на практически открытой местности на 25 метров под непрерывным пулеметным огнем как то обминул все шары, смог скрыться и подстерлить одного нашего....я понимаю - грудью на пулеметную амбразуру - этот подвиг не дает покоя..вот только награждали за него посмертно....за ночные бои вообще молчу....

Плюсы:
- новая месность под базы, наличие миссий, разнообразивших игру, небольшое участие техники...хорошая погода, малое присутствие комаров...


А теперь лирические впечатления:
Хочу выразить огромное спасибо членам своей команды, особенно Багзу за его поддержку, помощь в постройке бункера и безжалобном переносе моего пулеметного ящика с запасом шаров и запасным аккумулятором )))

....Вышли из лагеря нагруженые как верблюды...вспоминали про прошлогодний ирак...потусовавшись невдалеке от мертвяка - наконец то выступили в путь....плелись медленно, сильно перегруженые припасами - были напуганы обещаниями организаторов про игру нон-стоп....добрались до базы без инцидентов, после небольшого совещания - приступили к постройке укреплений... Не успели зарыться до состояния "всадник на коне полностью не виден" как поступила вводная - встретить конвой...НД и трое гуркхов вышли на этопочетное задание....Крадемся значит вдоль дороги ближе к болоту...замечаем противника...кое как попадали, ждем...противник вроде не подозревает о нашем местоположении - проходит по другой стороне дороги, и заходит нам в хвост, собираясь прочесывать лесок...и поворачиваясь к нам спинами...я уже готов, сижу в какой то ямке, на прицеле спины врага...все ждут..и тут.....тррррр...очередь нашего замыкающего бойца Спанки...и началось...зажали нас полукругом..отстреливаемся, веду секторный обстрел из пулемета...вобщем мрак...теряем одного за другим бойцов...но свсе таки выстояли! мимо пронесся тот самый конвой который мы должны были встречать и осыпал нас шарами ))))) в общем вернулись на базу без 5 человек...дальше был сон..копание..сон...опять сон....чай....опять сон )))потом рейд в поисках партизан - прост опрогулялись никого не встретив...потом вечернее задание - встретить почтальона....песок, ветер, заходящее солнце....думаю про комплект десерт дпм которые неплохо бы было одеть перед этой мисией....огневые стычки, удержание песчаной плеши до самой темноты....почтальона так и не нашли - орагнизаторы ошиблись квадратом поиска )))) ....
После переодевания и перевооружения вышли на ночную...сидим на базе...установили прожектор...я залег в молодых елочках...лежу...враг должен скоро показаться..заснул ))) простнулся от возрошей активности...началась атака базы....лучи прожекторов, разрывы гранат..свист шаров над головой...после чего мертвяк...непонятки с концом миссии...и долгий рейд в лес....правда ничего более интересного не произошло - сумбурное лазанье по лесу, которое закончилось возвращением в мертвяк с группой уставших бойцов....



...